Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Плодоносить




Уайт продолжает: "когда Господь находится со своим народом, которые обогащают свои знания и духовно просвещаются, и затем делятся этим с окружающими, они - плодоносящие ветви. Они получают Божье благословение, и приносят плоды". "Как результат, в Божьих руках и под влиянием Святого Духа мужчины и женщины становятся храбрыми. Постоянно перед всем миром они показывают величие Бога, не только с духовной стороны, но и также гражданской. (MS 65, 1912).

 

Развивая эту мысль, в самом сердце Евангелия мы находим слова, облегчающие боль страдание тем, кто нуждается в этом сегодня. Из новостей мы узнаем о разных болезнях, нищете, голоде, росте преступности. По данным исследований, условия становятся все хуже. Прогнозы не утешительны. Например, исследования Национального Разведывательного Совета прогнозируют, что:

 

1. В то время, как в мире достаточно пищи для всех, все же число людей недоедающих или голодающих растет из-за конфликтов и стихийных бедствий. Ваши отношения с Иисусом приносят свой урожай? Будет ли ваша вера приносить плоды? Напитаете ли вы голодных?

2. Есть прогнозы того, что почти половина населения земного шара будет страдать от нехватки воды. Принесет ли ваша вера плод? Будете ли вы как-то действовать, чтобы дать людям чистую воду?

3. Установлено, что СПИД и другие заболевания уничтожат большую часть рабочего населения, оставив значительное количество детей сирот. Какие плоды вы принесете, которые облегчат их страдания?

4. Больные и голодные побегут в города, часто умножая численность населения городов, в поисках защиты здравоохранения, пищи и крова. Будет ли ваша вера и тогда приносить плод, чтобы помочь и им?

5. Ожидается увеличение деятельности преступных групп - торговля наркотиками, контрабанда иностранцами, торговля женщинами и детьми, контрабанда оружия, и создание чрезвычайных гуманитарных ситуаций. Принесет ли ваша вера плоды? Будете ли вы достаточно отважны, чтобы сразиться со всем этим злом?

6. Данные показывают, что внутренние конфликты будут длительными и закоренелыми. Принесет ли вера плод? Сможете ли вы работать во благо мира и исцеления?

7. Также известно, что рост терроризма во всем мире не минуем, вызывая гибель сотен и тысяч людей. Будете ли вы приносить плоды, чтобы облегчить страх и оказать помощь людям?

 

Как видно все пророчество сбывается, мы наблюдаем как рушатся семьи, растет разного рода нетерпимость и ненависть, мы нужны Богу для того, чтобы приносить свои плоды Ему. Наша вера, наши отношения с Ним должны проявляется в служении людям.

 

Женщины Божьего Царства, живя в нынешнее время, очевидно, что Бог среди всех жизненных моментов ищет мужчин и женщин готовых для служения этому обреченному миру. Бог ищет посвященных служителей и лидеров, которые не ставят перед собой барьеры: расовые, этнические, основанные на экономическом статусе, возраст и гендерную принадлежность. Он призывает служителей, которые видят в служении наивысшее призвание. Взгляните в свое сердце. Неужели вы не чувствуете то, что женщины, все мы и наши сестры, могут стать хорошими служителями?

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 93; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты