Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Правильная одежда




В Луисвиле и большей части южных штатов Америки, люди очень обеспокоены тем, как они одеваются. Мы как женщины христианки тоже должны об этом думать, но не так как раньше, измеряя длину юбки и подбирая интенсивность цвета. Некто сказал, что мы должны быть одетыми в военные одежды, предлагая свою помощь грешному миру, мы боремся не с плотью и кровью, но с некими сверхъестественными силами духовной тьмы. Если мы хотим идти вперед, то должны одеться во всеоружие Божие. Вот именно так я хочу сегодня одеваться. Я хочу, чтобы моя одежда была сшита на заказ Духом Святым, а на этикетке были строки из книги Ефесянам 6 главы. Если у нас все это будет, то мы сможем стать подобной Царице Есфирь.

 

Есфирь одевала одежду из тончайшего материала, но этот материал был "обернут" истиной. Ее юбки украшали сложные и деликатные узоры, но она была еще одета в броню праведности. Есфирь носила лучшие и самые стильные туфли и, возможно, ее шкаф был набит разного рода обувью ручной работы, но важно то, что ее ноги были готовы идти благовествовать миру; хотя она носила с собой самый изысканный в мире веер, с ней всегда был щит веры. И в завершении ее образа, ее украшения для головы были всегда элегантными, но на все это она надевала шлем спасения. Во времена Есфири, царицы носили сумочки из драгоценных камней и металлов, но мы знаем, что в ее руках всегда был меч духовный, который есть Слово Божье.

 

Да, очень важно быть правильно одетым для такого случая. А ты правильно одета? А ты носишь свой наряд от дизайнера Ефесянам 6 глава, чтобы выйти вперед и лучше служить? Такой наряд требует ежедневного внимания, и вы знаете, он довольно дорогой. Как же мы, женщины ограниченные средствами, можем поддерживать такое платье?

 

Заключение

Описывая отрывок Павла в книге Римлянам 12 главе, Елена Уайт пишет (и снова замените отрывок, как обращение к женщине):

 

"Женщина, падшая женщина, может преобразиться обновлением ума, чтобы "познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная". Как же ей познать эту волю? Через Святого Духа, Который овладевает его разумом, духом, сердцем и характером". "Где доказательства?" - спрашиваю я. Елена Уайт говорит: "Мы находимся на мировой сцене, за нами наблюдают ангелы и люди". (Действительно, она писала это для женщин!)

 

"Настоящая работа" - говорит она, "наш характер кует Дух Святой, и результаты видны. Так как хорошее дерево приносит плод, так и дерево, выращенное в Божьем саду также приносит хорошие плоды для вечной жизни". Она уверяет нас, что все преобразования происходят в нашей жизни. Иногда такое преобразование может показаться слишком дорогим для нас, но на самом деле оно дается даром. Это дар от Бога. Давайте поспешим, и с Исайей вместе скажем: "И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня". (Ис. 6:8)

 

Бог создал вас для божественного проведения - на вас лежит уникальная обязанность наполнять вашу жизнь, как Есфирь! Есть что-то , что вы можете сделать для Бога то, что другие не могут, только вы можете наполнить нишу, приготовленную Богом.

 

Пусть Господь благословит нас в том, чтобы наша жизнь наполнилась смыслом через служение людям в это время, в котором мы сейчас живем.

 

 

*Наше высшее призвание, стр. 106

 

СЕМИНАР

ДУХОВНАЯ КРАСОТА:

Верить Слову Божьему в такое время, как сейчас

автор Дороти Вотс

 

работа в группах: задание # 1   Для ведущего: За некоторое время до встречи, раздайте всем женщинам по одному пакетику. Скажите им, чтобы они положили в него какой-то предмет, который иллюстрирует то, что Господь делает для них. До начала встречи они никому не должны говорить, что они положили в этот пакет. На встрече попросите их объединиться по группам из восьми, девяти, десяти человек. Самые молодые пусть начнут первыми. И каждый должен показать, что они положили в пакет и объяснить, как этот предмет олицетворяет Божью работу в их жизни.  

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты