Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Короткий расклешенный рукав-волан




Обводят основную выкройку рукава.

Наносят линию середины, по которой откладывают от оката отрезок, равный длине рукава (20-45см), и через отмеченную точку проводят линию низа – горизонтальную, если рукав выше локтя, и кривую, параллельную линии низа на основном чертеже рукава, если рукав ниже локтя.

Разделить линию низа рукава на необходимое количество частей. От точек деления нанести линии разреза к окату рукава (рис.1)

Разрезать выкройку по нанесенным фасонным линиям от линии низа к окату рукава, не дорезая до конца на 0,3см, и симметрично раздвинуть части выкройки по линии низа на 3-6см или как показано на рис.2.

Долевая нить должна проходить по линии середины рукава или под углом 45 градусов к ней.

Для рукава клеш со сборками по окату и низу разрезать выкройку по нанесенным фасонным линиям, а по боковым частям – не дорезая до оката рукава на 0,3см.

Части выкройки симметрично раздвинуть по линии низа и окату, как показано на рис.3.

 

Рукав «фонарик»

Рукав «фонарик» строится параллельной раздвижкой разрезанной на части выкройки втачного рукава.

Для объемного рукава «фонарик»части выкройки раздвинуть по окату рукава, как показано на рис.4.

Высоту оката увеличить на 3-4см и удлинить по линии низа на 2-5см.

Оформить плавными линиями окат и низ рукава.

 

Для рукава фонарик меньшего объема разрезать выкройку по нанесенным линиям и раздвинуть ее части по линии низа меньше, чем по окату рукава (рис.5)

Высоту оката увеличить на 2-5см и оформить плавной линией.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты