Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Накладные карманы




При помощи накладных карманов можно увеличить объем, отвлечь внимание от проблемных зон фигуры, придать изделию новую нотку этнического или любого другого стиля. Выполненные из основной или отделочной ткани, они могут быть квадратной или прямоугольной формы, иметь закругленные уголки, быть ассиметричными.

Вход в карман может быть сверху или сбоку, а может быть и прорезным с втачанной молнией или иной застежкой. Карман может быть оформлен клапаном, рельефами, складками, драпировками и всевозможными дополнениями. Если на карманах предусмотрены дополнительные украшения или элементы, то сначала обрабатываются эти элементы, а затем сам карман настрачивается на основное полотнище.

Накладной карман выкраивают с припуском на подгиб по боковым и нижним срезам равным 0,7-1,5см, на обработку верхнего среза 2-3см (рис 1). Если его верхний срез обрабатывают обтачкой, припуск будет равен 0,7-1см – на шов притачивания обтачки (рис 3). Или можно вход в карман обработать своим же припуском, который в готовом виде будет 4-6см (рис2).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты