Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подплечники собственного изготовления




Если вам не удалось купить нужные подплечники, следуйте нашим рекомендациям и сшейте подплечники сами.

Из материалов вам потребуется: жесткая прокладка, например флизелин или фетр, для вкладыша — прокладка волюменфлиз или ватин. Для подплечников реглан также можно использовать вату.

ОБЫЧНЫЕ ПОДПЛЕЧНИКИ ШЬЮТСЯ ТАК…

По схеме А начертите детали 1 и 2 в натуральную величину (размеры ячейки 2×2 см). Из жесткой прокладки или фетра выкроите по две детали согласно этим выкройкам. Для вкладыша выкроите из прокладки волюменфлиз или ватина по нескольку деталей 2, причем каждую следующую деталь — немного меньше предыдущей по скругленному контуру. Затем приколите к детали 1 слои вкладыша так, чтобы меньшая деталь лежала сверху. Прямые срезы совместите.

В последнюю очередь приколите деталь 2 из жесткой прокладки или фетра (6). При сшивании отдельных слоев держите подплечник «аркой» и прокалывайте все слои (7). Если подплечники предназначаются для платья, блузы или жакета без подкладки, обтяните их лоскутом основной или подкладочной ткани. Выкроите деталь 1 из основной или подкладочной ткани, сложенной вдвое со сгибом, совмещенным с прямой стороной детали.

По скругленному срезу оставьте припуск шириной ок. 2 см. Оберните подплечник подкладкой, скрепите булавками (8). Вплотную к срезу подплечника проложите зигзагообразную строчку. Срежьте припуск вплотную к строчке (9).

 

 

…А ТАК ШЬЮТСЯ ПОДПЛЕЧНИКИ РЕГЛАН

Начертите детали выкройки 1, 2 и 3 в натуральную величину (размеры одной ячейки 2×2 см). Выкроите по четыре детали 1 и 2, по две детали 3 со сгибом из прокладки или фетра. Детали 1 и 2 стачайте согласно контрольным меткам зигзагообразной строчкой. Затем выполните средний шов (10). Укрепите подплечник ватином или ватой. Нижнюю деталь подплечника (деталь 3) надсеките по линии, маркированной НАДРЕЗ, и снизу приколите к подплечнику, надвинув при этом края надреза друг на друга.

Сохраняя форму подплечника, сшейте детали (11). Если подплечник требуется обтянуть, выкроите детали 1 и 2 из лоскутов основной или подкладочной ткани с припусками по всем срезам 1 см. Деталь 3 выкроите с припусками по всем срезам 3 см. Стачайте детали 1 и 2 согласно контрольным меткам, затем выполните средний шов. Приколите детали из основной или подкладочной ткани изнаночной стороной к соответствующим деталям подплечника, на нижней детали поверх надреза заложите складку. Срезы обшивки стачайте зигзагообразной строчкой. Срежьте припуски шва вплотную к строчке.

Находясь дома, каждый из нас хочет чувствовать себя комфортно. Мягкие эластичные ткани, приятные к телу и не сковывающие движений, помогают человеку расслабиться, по-настоящему погрузившись в тепло домашнего уюта. Компания http://Anria.ru предлагает широкий ассортимент качественной трикотажной одежды для дома и отдыха по доступным ценам.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты