Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


КАК ЧИСТО ВЫТАЧАТЬ КОСОЙ БЕЙКОЙ




Срезы выреза можно чисто вытачать готовой или выкроенной косой бейкой. Готовые косые бейки из хлопка, матовые или глянцевые, в большом ассортименте представлены в специализированных магазинах. Для вытачивания мы рекомендуем готовую, сложенную пополам бейку шириной 4 см.

Перед началом работы разложите бейку плоско и приутюжьте. Вы можете также выкроить косую бейку из подкладочной ткани или лоскута основной ткани. Вытачивайте так: чтобы на изнаночной стороне обтачка имела чистые края, сложите косую бейку вдоль пополам изнаночной стороной вовнутрь. Приутюжьте, придавая косой бейке форму закругленного выреза — это называется «оттянуть края», припосадить открытые срезы (17).

Приколите косую бейку к срезу горловины лицевой стороной к лицевой стороне так чтобы сгиб бейки лежал на расстоянии ок. 1.5 см от размеченной линии шва, а открытые срезы бейки лежали на припуске. Притачайте бейку с изнаночной стороны переда и спинки точно вдоль размеченной линии горловины. Срежьте припуски шва близко к шву, на участках скруглений надсеките (18). Отверните косую бейку на изнаночную сторону. Края приметайте (19). Приутюжьте. При необходимости выполните второй плечевой шов, стачайте боковые срезы. При этом обращайте внимание на то, чтобы срезы горловины лежали точно друг на друге (20). Припуски шва разутюжьте, обметайте и пришейте вручную вдоль горловины (21). По желанию горловину можно отстрочить.

При обработке ВНУТРЕННИХ УГЛОВ притачайте косую бейку до угла. Отверните косую бейку в сторону, как показано на рисунке 22, сгиб закрепите булавкой. Затем, как показано на рисунке 23, сложите косую бейку и притачайте от угла. Выметайте косую бейку. Приутюжьте.

В углу заложите и зашейте складку. С лицевой стороны отстрочите край.

При обработке ВНЕШНЕГО УГЛА притачайте косую бейку до угла. Надсеките припуск бейки вплотную к последнему стежку, затем притачайте бейку от надсечки (24). В углу надсеките припуск наискосок. Заметайте бейку на изнаночную сторону, в углу заложите и зашейте складку.

Края приутюжьте и с лицевой стороны отстрочите.

Еще несколько советов

■ Чтобы срезы горловины и пройм при вытачивании косой бейкой не искривились, приутюжьте с изнаночной стороны прокладку флизелин так, чтобы цепной шов точно совпал с размеченной линией шва. При этом обращайте внимание на то. чтобы срез горловины/проймы лежал на гладильной подложке плоско.

■ Сначала чисто вытачайте проймы, а потом стачивайте боковые срезы.

■ Если изделие не имеет застежку у горловины то сначала стачайте плечевые срезы. Припуски швов разутюжьте и обметайте.

Неизменным лидером среди тканей, которые используются для создания женских моделей, является трикотаж. Из этой ткани создают самые нарядные и элегантные модели. Их приятно и удобно носить круглый год. На трикотажной фабрике создаются эксклюзивные модели трикотажных изделий, не уступающие известным брендам по качеству, но доступные по цене самому широкому кругу потребителей.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты