Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Принадлежности для утюжки




Утюг с регулятором температуры — незаменимый инструмент при швейных работах. Самый лучший утюг — паровой. Им можно утюжить как с увлажнением, так и без него. Утюг должен иметь гладкую подошву. Чтобы на ней не было царапин, не ставьте утюг на шероховатые поверхности и не утюжьте сколотые булавками детали из ткани. Ни в коем случае нельзя скрести подошву утюга ножом. Для чистки утюга нужно применять специальное чистящее средство или средство для ухода за металлическими предметами, которое не содержит абразива. При незначительном загрязнении утюг можно протереть водным раствором уксуса. Очень удобна съемная подошва из тефлона, которая крепится к утюгу.

Тефлоновая подошва не только защищает основную подошву, но также предупреждает образование пятен лоска при утюжке. Однако она не заменит ткань для утюжки очень чувствительных к нагреву тканей.

Еще необходимагладильная доска и дополнительнорукавная гладильная доска, служащая для разутюживания рукава и утюжки всех других небольших деталей, которые нельзя натянуть на большую доску. Для утюжки закругленных швов и швов втачивания рукава удобна гладильная подушка, в продаже бывают подушки разной величины. Самая удобная — маленькая подушечка, которую можно надеть на рукавную доску.

Ткань для проутюживания (проутюжильник) необходима, когда вы утюжите с лицевой стороны особо чувствительную к нагреву ткань. Очень удобен прозрачный хлопчатобумажный батист: сквозь него хорошо видно проглаживаемое место, и при утюжке не образуются складки или мятые места. Если у вас утюг без увлажнителя, то эту ткань можно увлажнять. Влажная ткань потребуется также для приутюживания некоторых типов прокладки флизелин, так как для этой цели утюг с увлажнителем не годится.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты