Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Гоетические эксперименты. Вызывание демона Бима




Изложено по книге Steve Savedov. "Goetic Evocation". 1996.

Компаньон автора пожелал остаться анонимным, и его мы будем упоминать лишь под инициалами S.H. Оба оператора сохранили отдельные отчеты об экспериментах, и данные, указанные ниже, принадлежат только им. Все длинные цитаты и диалог, расшифрованный здесь, первоначально были записаны более пяти лет назад — от руки, местами не слишком разборчиво, почти игнорируя знаки препинания и абзацы. Они были отредактированы, и местами разъяснены, когда переписывались набело.

Подготовка к серии Гоетических экспериментов началась в январе 1985 года, и первый эксперимент был произведен в начале мая того же года. Было решено вызывать Демона №26, Бима (Bim)

[Стоит заметить, в других рукописях имя двадцать шестого демона Гоетии дается как Буне (Bune). Именно под таким именем он фигурирует и в переводе Мазерса. Согласно описанию: 26-ой дух называется Bune или Bime "Goetic Evocation" by Steve Savedov (1996)., он — сильный, великий и могущественный Герцог, появляется в форме Дракона, имеющего три головы, одна из них подобна голове собаки, другая подобна голове грифона, третья подобна голове человека, он говорит высоким и приятным голосом, он перемещает места мертвых и приказывает духам, которые ему подвластны, собрать вместе у могил, он дает богатство человеку и делает его мудрый и красноречивый, он дает правдивые ответы на вашим вопросы, и управляет 30-ю легионами духов.]

Символ Бима был выгравирован на медном диске, после того, как были подготовлены все соответствующие материалы.

Из инструкций мы знаем, что Герцогов можно вызывать, начиная с восхода солнца до полудня, при ясной погоде. День должен предшествовать полнолунию, он должен быть нечетным, если вести отсчет от новой луны. Герцоги управляются Венерой, так что это должна быть пятница. Также было определено, что благовоние Абрамелина вполне соответствовало замыслу и могло быть использовано во время ритуала; Бим — демон дневной, находящийся под управлением знака Стрельца. Для действий под знаком Саггитариуса (Стрельца) вполне подходит алое (Lignum aloe), а благовоние Абрамелина как раз и основано на алое (lignum aloe).

Каждую гоетическую эвокацию, которую предстояло описать, следовало проводить в закрытой комнате, примерно 35 футов в длину, 25 в ширину и 10 футов в высоту. Стены состояли из сухой кладки и были покрыты штукатуркой, сверху же обиты двойным пенопластом для звуконепроницаемости. Круг состоял из двух половин 12 футов на 6 и был сделан из фанеры толщиной полдюйма, которые были скреплены вместе, чтобы диаметр круга составлял 12 футов. Углы были прикручены крепкими болтами из нержавеющей стали размером 6 дюймов на 3/4 дюйма и прикреплены к полу жилища. Круг был прежде размечен и освящен, как это подробно излагается в главе шесть. Треугольник был размещен на отдельном пятифутовом квадратном куске фанеры толщиной в полдюйма, поднят на 3 фута над основанием и закреплен на вершине деревянного квадрата, построенного из пластин фанеры толщиной в 3/4 дюйма и алюминиевых угловых скобок размером 5'×5'×3' дюймов. Этот квадрат был прикреплён к шестифутовому квадратному куску фанеры толщиной 1/2 дюйма, который в свою очередь был прикручен болтами к полу. Треугольник был расположен на Востоке, на расстоянии два фута от внешнего диаметра круга, это то расстояние, которое соответствует эвокации герцога. Все используемые инструменты были, конечно, должным образом очищены и освящены заранее.

Жилье, к сожалению, находилось в весьма населенном месте, обитатели которого, как и следовало ожидать, не могли достаточно долго проявлять терпимость к нашей работе.

Вначале автору показалось неудобным полностью запоминать длинные заклинания, проклятия и принуждения "Гоетии". Он переписал их все на качественной бумаге, очистил и освятил должным образом, а затем поместил в блокнот, скрепленный тремя специальными пружинами, чтобы эти высказывания можно было использовать для работы в круге. К сожалению, пока заклинания читались с листа, эвокации так почти и не дали реальных итогов. Иными словами, первые четыре эксперимента не принесли ничего интересного.

Пятая попытка вызвать Бима привела участников ритуала к контакту, хотя и короткому, с сущностью, чье присутствие, — пусть и ощущавшееся две-три секунды — могло привести большинство людей к весьма трагическим последствиям. Еще один эксперимент, подготовленный не меньше, чем этот, закончился предчувствием, задержавшим начало шестого эксперимента на более чем восемь месяцев.

Далее идут выдержки из отчета об эксперименте, который был произведен 15 ноября 1985 года, это была пятая попытка вызвать демона по имени Бим:

«Когда второй раз мы читаем второе заклинание, во время декламации предложения « … огнем, которым окружен трон, святыми ангелами Небес; и могущественной мудростью Бога; я мощно изгоняю Тебя, который становится здесь в преддверии круга …» на Востоке возник звук, подобно некоему оглушительно-громкому хлопку сверху. Это были два слова: «Вы дураки!», но породило их то, что не могло быть описано как «голос» в любом смысле слова. Это был чрезвычайно гортанный баритон, и он прорезонировал в нас обоих — S.H. и во мне, в самом существе нас.

Хотя это проявление не имело никакой видимой формы, мы оба были поражены неким неименуемым страхом. Мы понимали, что главные человеческие инстинкты при столкновении с демонической природой реагируют ужасом и ненавистью, которые, в конце концов, следует преодолеть. Но ни S.H., ни я не испытывали когда-либо такого присутствия власти или силы, чуждой малейшего отношения к миру обитания человека. Вероятно, можно говорить о форме концентрированного зла, хотя слова не в состоянии передать это чувство страха и отвращения. Невозможно было подготовить себя настолько, чтобы столкнувшись с этим опытом, не испытать желания скрыться от этой ужасной судьбы, от когтей этого адского демонического отродья.

Мы немедленно прекратили эвокацию, трясущимися руками выполнили отпускание духов и закрытие храма, а затем продолжили изгнание в кругу Малым Ритуалом изгоняющей Пентаграммы, Малым ритуалом изгоняющей Гексаграммы, Изгоняющим ритуалом Змеи, и Ритуалом Звездного Рубина. Но впоследствии темное присутствие повисло в воздухе нашего храма, подобно плотному облаку или туману. Ненавистное, болезненное и незнаемое доселе чувство души, подвергнутой пыткам и замученной бесчисленными Эонами вечного адского проклятия.

Через час уставший S.H. ушел, а я вернулся и очистил место своего пребывания теми же самыми четырьмя изгоняющими ритуалами, а затем с использованием каждой планетарной изгоняющей Гексаграммы. Еще час спустя я вернулся к этой работе еще раз, но из-за усталости выполнил лишь Изгоняющий ритуал Змеи и Ритуалы Звездного Рубины.

Присутствие Тьмы ощущалось в храме около двенадцати дней, несмотря на больше, чем сотню качественно выполненных изгоняющих ритуалов. Это можно описать как астральный «туман», который, казалось бы, заполнял все пространство моего обитания, просачиваясь и в другие комнаты. Несколько посетителей отметили, что вынуждены преодолевать некое чувство тяжести и в других помещениях, а умеренная деятельность, подобная полтергейсту, продолжалась еще около двенадцати дней. Впрочем, ни тогда, ни после, когда вещи вернулись в свое нормальное состояние, никаких серьезных явлений зарегистрировано не было.

Во время шестого эксперимента, который проводился в пятницу, 18-ого июля, 1986 года, S.H. и автор этих строк снова попытались вызывать Бима, того самого, который был предметом наших предыдущих экспериментов. Эта попытка оказалась неудачна и лишена каких-либо событий, так же как и последующая седьмая. Для восьмого эксперимента мы впервые создали «черный ящик», описанный в «Обычном Заклинании для вызывания духов» «Гоетии», и он же оказался вторым, когда мы слышали то, что имело смысл впоследствии записать. Снова в круге находилась небольшая Хибачи, стеклянная банка, наполненная смесью порошка серы и листьев камфары, а также плоскогубцы. Все это, вместе с черным ящиком, было приобретено во вторник, должным образом очищено, освящено и обернуто в черную ткань, а затем 35 дней хранилось в изолированном месте, перед тем, как использовать весь этот инструментарий впервые.

Вторая звуковая реакция произошла во время первой декламации «заклинания огня», приблизительно через тридцать секунд после того, как символ Бима, выгравированный на медном диске, вместе с серой и смесью камфары был помещен в черный ящик, который разместили над углями, тлеющими в Хибачи.

Ниже следует выдержка из отчетов, датированных 12 декабря1986 года:
«Когда мы первый раз декламировали «заклинание огня», на словах: « …и да окажешься ты в бессмертном огне и да затеряешься в бессмертном забвении; …», снова раздался раскат грома, хотя и не столь оглушительный, как во время пятого эксперимента, по-видимому, он исходил из треугольника на Востоке. Тот же самый гортанный баритон вибрировал «Учи Слова!». На сей раз мы были подготовлены, хотя ощущали себя несколько отравленными запахом вредных паров, поднимавшихся от черного ящика, который был укреплен над горячими углями, и испытывали чувство подавленности от того, что сразу же возникло желание куда-нибудь спрятаться от присутствовавших сверхъестественных сущностей.

Мы повторили проклятие и оставили символ в черном ящике, но третья попытка не привела ни к каким эффектам вообще. Тогда мы тогда выполнили изгнание и закрытие, и Малый Ритуал изгоняющей Пентаграммы, Малый ритуал изгоняющей гексаграммы, Изгоняющий ритуал Змеи и Ритуал Звездного Рубина.

Не покидая круга, я снял черный ящик с углей, удалил плоскогубцами медный диск с символом демона и освободил доступ у углям, горение которых производило чрезвычайно вредный дым. Затем мы вышли из круга и оставили все материалы догореть полностью в границах круга, до пепла, смешанного с пеплом углей. Затем мы вернулись и полностью проветрили комнату с помощью электрических вентиляторов. После этого мы сожгли огромное количество масла Абрамелина, впоследствии же мы жгли смесь мускуса и мирры.

Через несколько часов я вернулся и очистил помещение все теми же четырьмя изгоняющими ритуалами. Затем я собрал весь пепел от Хибачи, принес его на берег океана недалеко от дома и сдул, так чтобы пепел смешался с прибрежным песком и океанской водой. Затем я возвратился в круг и очистил его еще четырежды, а затем использовал изгоняющую гексаграмму для каждой планеты (Конец записи)".

Впоследствии в помещении еще долго оставалось знакомое ощущение. На сей раз оно чувствовалось еще шесть дней, несмотря на более пятидесяти изгоняющих ритуалов, а потом еще немного ощущалось в течение двух дней после них. Ощущение было фактически идентичным тем эффектам, которые оставались после пятого эксперимента, хотя и не было замечено никаких проявлений полтергейста, и никто из гостей не ощущал ничего примечательного. И мы заметили, что время, когда все еще ощущались те или иные эффекты после проведенного эксперимента, заметно уменьшилось, да и сами они были не так сильны, как во время первых опытов, или же изгоняющие ритуалы оказались более действенными.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты