Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Прощай… и здравствуй!




 

Лёнька уезжал в Петербург – учиться. Три года им с Женей предстояло провести в разлуке.

Это, конечно, было грустно. Правда, два раза в год у Лёньки будут каникулы, они смогут увидеться. И к тому же, в наше время есть телефоны, есть Интернет, утешали они себя.
Родители и Женька прощались с Леонидом на вокзале, напутствовали, давали последние советы.

Стояли ароматные волнующие синие летне-осенние сумерки, окрашенные мягко-оранжевым светом вокзальных фонарей под огромной, в полнеба, сводчатой крышей над всеми перронами сразу.

Играла музыка, гремело неразборчивое вокзальное радио. Женька в последний раз целовала Лёньку. Он тоже целовал и обнимал её, гладил, трепал её волосы, такие им любимые.
Павел Иванович что-то строго выговаривал Леньке, показывая на Женю. Ленька серьезно кивал. Потом они с отцом и с мамой крепко обнялись.

Женя на секунду всплакнула, потом снова заулыбалась, в самый последний раз чмокнула его в щёку…

Вот поезд медленно двинулся вдоль перрона. Женевьева еще несколько секунд шла рядом с поездом, Лёнька по ту сторону стекла махал ей рукой. Поезд постепенно набирал скорость, и вот растаял в сумерках, только светился ещё некоторое время вдали красный огонёк…
Николай с дочерью отправились на стоянку, где дожидался их «Мерседес».

Как только машина тронулась с места, Женька достала из сумочки мобильник, и набрала Лёнькин телефон.

- Ну, привет, Лёнька! – сказала она весело. – Это Женя. Как ты там поживаешь? … Ты знаешь, а я уже соскучилась! А ты? … Слушай, а до зимних каникул сколько осталось?... Значит, ты приедешь через три месяца. Ну ладно. У тебя ноутбук с собой? Давай, часов в двенадцать выходи на скайп, пообщаемся!.. Я тебя целую нежно… До связи!

 

 

***

 

 

И вот, прошло три года.

История Женевьевы и Леонарда окончилось благополучно и счастливо. Лёнька блестяще закончил своё обучение в Петербурге, и вернулся в Москву, к своей невесте, с которой был обручён.

И они поженились, теперь уже «по-настоящему», и живут в квартире Готического короля, дела которого процветают всё больше и больше, несмотря на то, что и его благотворительность набирает обороты - а может быть, в этом и есть секрет? Впрочем, если и да, то не только в этом!

Ведь граф Владислав работает вместе с Королём, и оба довольны сотрудничеством.

Павел Ван Хельсинг продолжает нести свою службу, и это весьма заметно! Торговля наркотиками в этом районе снизилась до абсолютного нуля. И никто уже не помнит, когда видели на улице даже самого завалящего живого скинхэда.

Молодожёны пока живут в комнате Женевьевы, и деревья за их окном всё так же весело шелестят, как и три года назад, словно приветствуя их каждое утро. Впрочем, это - только пока. Скоро отец собирается купить им собственную квартиру, так как ему с его женой, леди Жюстиной, тоже иногда хочется остаться наедине…

А сейчас идет первый снег, стоят синие осенние сумерки, и Женевьева с Леонардом идут по Красной площади в Москве, в новых теплых зимних пальто. Они любуются на красные звезды, на сверкающие золотые церковные купола, на то, как мельтешат снежинки в лучах московских фонарей.

Женя чувствует рядом надежное Ленькино плечо. Она очень счастлива оттого, что он рядом, и он (она это знает), счастлив оттого, что рядом она. За спиной у них Зачарованный остров любви, испытание разлукой и верностью, между нами клятва, связавшая их, а впереди у них целая жизнь, и они еще очень молоды, им многое еще предстоит в этой жизни!

Вот и окончилась эта история. Но жизнь продолжается. И вы обязательно встретитесь с моими героями на страницах моих следующих книг.

До скорого свидания, дорогие читатели!


Москва, 2010 г.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты