Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Круг магов воды.




Наступило утро. Солнце поднялось чуть выше горизонта. По голубому небу плыли белые как вата облака. В небольшой домик, который находится в деревне, неподалёку от Иерусалима, зашел мужик. Он разбудил своего сына и рассказал ему все, что он увидел вчера. Его сын был красивый молодой и полный сил юноша. Довольно крепкое телосложение для его возраста. Волосы на голове были короткие, а лицо его спокойное, крепкое, но в данный момент радостное.

-« Ну, Михаил, одевайся и кушай, тебе предстоит долгий путь, сынок мой»- сказал мужик и вышел из домика.

Михаил быстро надел на себя штаны, коричневую рубашку, сапоги черного цвета, поел и вышел на улицу. Он вдохнул свежий, утренний воздух и подошел к отцу, который ждал его с лошадью возле дороги, расположенной перед домом.

-« Мальчик мой. Возьми это письмо и передай его верховному магу круга воды, но если тебя не впустят, то передай его Марику. И пожалуйста, не открывай его»- сказал отец, обняв его на прощание.

-« Отец. Марик давно ушел из круга воды. Я не знаю где он и что с ним»- сказал Михаил и сел на лошадь.

-« Послушай, Михаил. Ты должен любой ценой передать письмо верховному магу воды по имени Харисам. Это очень важно!»- сказал волнующим голосом отец.

Михаил помчалась на своей лошади в город Акру, который располагался возле Средиземного моря.

Наступила темная ночь. Небо было чистое-чистое и на нём виднелось большое количество звезд, а дорогу Михаилу освещала большая, серая луна. Проскакав половину пути, Михаил увидел маленький огонек, который светился возле леса.

Подъехав к нему поближе, он увидел спящего мага огня возле костра. Маг был одет в красную мантию, на рукавах его красовался символ огня. Михаил слегка удивился, увидев мага огня за пределами Дамаска. Он не стал его будить, но ему сильно хотелось спать, и он прилег возле его костра.

Наступило утро. Солнца не было видно, потому что небо было затянуто темно серыми тучами. Где- то издали, доносился слабый грохот грома. Капал на землю маленький дождик. Михаил проснулся и увидел, сидящего на корточках у костра мага.

-« Тебя, наверное, зовут Михаил, так?»- сказал маг, надев капюшон.

-«Э…да»- удивленно ответил ему Михаил и встал на ноги.

-« Я знаю, что ты едешь в Акру, к верховному магу воды Харисаму. Не бойся. Меня прислал верховный маг круга огня Сахид - ан - Юб. Он попросил меня, тебя сопровождать, ибо тебя не зря выбрал твой отец, что бы ты доставил этот пергамент»- сказал маг огня.

Он встал на ноги и взмахнул рукой вверх. Внезапно появилось яркое пламя огня из земли, а через мгновение оно превратилось в огненную лошадь. Михаил был ошарашен таким действием и сказал: « А… мне как тебя называть?»

-« Зови меня Даард»- сказал маг.

-« Ладно. Но почему отец выбрал именно меня?»- забравшись на лошадь, и с задумчиво не понятным лицом сказал Михаил. Даард забрался на огненную лошадь и сказал: « Я, увы, не знаю»

Тем временем, по какому - то коридору бежал монах. Коридор весь с боков освещался факелами. Монах забежал в какой- то большой зал, в котором по бокам были большие окна, стояли высокие колонны до потолка, а на них весели флаги с символом огня и молота. Зал освещался благодаря огненным шарам, летающим под потолком. Посередине зала стоял трон, на котором сидел пожилой человек. Он одет был в красную мантию с доспехом на груди того же цвета. Лицо его было почти не видно из-за длинных седых волос и бороды, свисавшей до пола. Глаза его были без зрачков - белые. Все кто смотрели ему в глаза, чувствовали пустоту и холод. В зале находилось большое скопление людей в красных мантиях, с символом на рукавах огня. Монах подбежал к нему и тихо на ухо прошептал: « Великий маг огня, Сахид – ан – Юб. Я пришел что бы…» Но маг поднял руку и сказал: « Я уже знаю»

Он встал со своего трона и сказал: « Маги круга Огня. Донеслись ужасные вещи, которых я боялся услышать много лет назад. Все вы уже знаете, кто такой Алимар и я не думаю, что вам о нем надо рассказывать. Его подданные некроманты сделали ужасную вещь. Один из них убил монаха в церкви в Иерусалиме и забрал священника, может и убил уже. Это первый этап к тому, что бы начать новую войну. Как мне уже сказали, среди нас есть предатель, так как некроманты не смеют ступать на наши священные места. Кто - то из наших собратьев проделывает им дорогу к нам. Поэтому я вас прошу, будьте бдительно осторожны, ибо нас ждёт великая битва, за нашу веру и наше будущее!»

Тем временем, Михаил с Даардом подъезжали к городу Акра. Им оставалось буквально километров шесть, как вдруг, из неба вылетела молния, упала на землю перед ними. Лошади испугались и поднявшись на дыбы, уронили Михаила и Даарда. От удара молнии, куски земли с травой взлетели вверх. Образовалась маленькая вмятина, на которой стоял рыцарь. На нём были одеты тёмно черные, средние доспехи с шипами на плечах и два лезвия выдлинялись из его левой кисти. Он медленно снял шлем и из – за него появился череп, которого охватило черное пламя. Шлем его превратился в черное пламя и исчез.

-« Ты, Михаил, пойдешь со мной. А ты маг огня будешь гореть в темном пламенем!»- сказал рыцарь.

-« Этому не бывать!»- сказал яростно Даард. Он резко вытянул руку вперёд, по направлению к рыцарю, и из его руки вылетел огненный шар. Рыцарь согнул руку в локоть, резко повернул её к Даарду. Огненный шар, не успев долететь до рыцаря, исчез в черном пламене.

-« Магия первого круга. Что ж посмотри на магию шестого круга!»- яростно сказал рыцарь. Он быстро вытянул руку вперёд и резко отвел её в сторону. В воздухе пролетело волна, которая снесла пару куском земли, которые вместе с ней же полетели в Даарда. Михаил был напуган, он начал отходить назад, споткнулся об камень и упал. Не большие куски земли сбили Даарда и, упав на землю, крикнул: « Михаил, БЕГИ!»

Михаил быстро поднялся и побежал по направлению к городу.

« Довольно глупо убегать от мага шестого круга некромантии. Сразу видно, что паренёк ещё молод»- сказал рыцарь и вытянул руку по направлению к Михаилу.

Из под земли, резко вылетело тускло черное пламя. Михаил быстро остановился, и огонь окружил его. В эту минуту в рыцаря, с правой стороны, влетела волна воды, которая сбила его с ног и отбросила на пару метров.

« Что это ещё такое?!»- яростно сказав, рыцарь встал и посмотрел в ту сторону, откуда летела волна и увидел, идущих к нему трёх людей. Два человека, которые шли по бокам, были одеты в синие мантии, а человек, идущий по середине был одет в тёмно синюю мантию из грубой ткани, в отличие от других. Лицо, идущего по середине, было скрыто под капюшоном и он грубым голосом сказал: « Уходи Изергайль, тебе здесь не место. И передай своему господину, что паренёк под нашей защитой и магов огня тоже!»

« Зря ты так говоришь. Мой повелитель призовёт его, а вы в свою защиту ни чего не сможете сделать. Запомни Харисам, ОН ПРИДЁТ!»- сказал Изергайль, с маленьким страхом в голосе и исчез в черном пламене.

Пламя вокруг Михаила исчезло. Он быстро подбежал к Даарду, который слегка постанывал от боли. Михаил, подбежав к нему, начал убирать с него камни.

Через несколько секунд, Харисам положил руку Михаилу на плечо и сказал: « Не бойся сынок, всё будет хорошо. Он будет здоров»

-« Вы ведь маги воды, так?»- сказал Михаил и посмотрел на него. Он увидел довольно пожилое лицо, с коротко седой бородой и усами.

-« Я великий маг круга воды, Харисам. Твой отец не просил тебя передать мне кое- что?»- сказал Харисам.

Михаил достал из-за пояса пергамент и сказал: « Вот. Это письмо попросил меня отец передать вам. А от куда вы знаете?»

Харисам взял письмо и спокойно сказал: « Михаил. Пройди с нами, твой отец тебе всего не рассказал, что следовало бы знать тебе»

Наступил вечер. Высоко в небе вместе со звёздами ярко светила луна, освещая крыши домов и церквей города Акры. Город Акра располагался на склоне горы, возле которого шел обрыв, глубиной двести метров, и находился океан. Вода всё время билась об склон, и летали брызги. Океан был не спокоен в это время, ибо надвигались ужасные вещи.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты