Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Охотник.




Наступил вечер. Солнце начало опускаться за горизонт, а небо обволокли серые облака. Подувал слабенький ветерок. Улицы города Акры были пыльны и набиты людьми. Кругом люди куда- то ходили, что- то покупали, где- то дрались и шумели пьяные люди. Михаил зашел в свою комнату после того как прогулялся по улице с Даардом и Дуэдрой. Он снял рубашку и хотел положить ее на стол, как увидел на нем лежащую, маленькую книжку.

-« Дневник отца»- сказал Михаил, не понимая, как он может тут находиться.

Михаил бросил свою рубашку на кровать и открыл его, и на первой странице появились слова: « Эти записи может прочитать только Дуэдра и Михаил»

Он быстро открыл следующую страницу и начал читать:

« Дорогой Дуэдра или Михаил. Если мой дневник попал к вам, значит, меня нет в живых. Это значит, что Алимар добрался до красного алмаза, который может оживить одного из (старых нас с тобой Дуэдра) врагов. Имя ему Охотник. Слуга Князя Тьмы. Извини меня Михаил, что не могу защитить и увидеть тебя. Дуэдра, я надеюсь, что ты помнишь, о чем мы с тобой говорили, когда победили Охотника. Спаси и сохрани вас Боже, аминь!»

Михаил быстро выбежал в коридор и направился к Дуэдре.

Наступила ночь. Высоко в небе ярко светила луна и множество звезд. Облаков не было видно нигде. Высоко в горах на Севере Акры находился старый, давно заброшенный храм. Вход был большой: в высоту метров десять и в ширину где- то так же. Возле него появился Алимар и Шут. Притом Шут оказался маленького роста по сравнению с Алимаром, он был ему до пояса.

-« Хм, вот тут»- сказал Алимар, осматривая храм.

-« А, хозяин, а он точно согласится?»- сказал Шут. В его голосе послышался страх, и он старался держаться по ближе, к своему хозяину.

Тем временем Михаил вломился в комнату Дуэдры, перепугав его.

-« Боже мой, Михаил, что случилось?»- перепугано и, держась рукой возле сердца, сказал Дуэдра.

Михаил подбежал к его столу, который был возле окна, положил на него дневник и сказал: « Тут послание»

Маг земли прочитал его, вздыхая, и, повернувшись к Михаилу, сказал: « Этого я и боялся. Времени у нас очень мало, позови мне Даарда»

Михаил тут же отправился за Даардом.

-« Я не думал, что так быстро все начнется. Я не думаю, что смогу его защитить, старость не позволяет»- обращаясь к дневнику, сказал Дуэдра.

В комнату забежали Даард и Михаил.

-« Зачем меня позвали, что случилось?»- сонно произнес Даард.

-« Каким кругом магии владеешь?»- положив дневник на стол, сказал маг. Даард показал пальцами цифру четыре и Дуэдра продолжил: « С завтрашнего дня ты начинаешь обучать Михаила магии, это важно, потому что времени у нас очень мало»

-« А-а, Дуэдра, а кто такой Охотник?»- сказал Михаил.

-« Михаил, я тебе завтра всё расскажу, идите спать»- сказал Дуэдра и присел на кровать, тяжело вздохнув.

Тем временем Алимар вместе с Шутом вошли вовнутрь храма.

Они оказались в большущем зале, посередине которого лежала статую какого- то мифического существа. Оно было похоже на гигантского тролля в железных доспехах. А голова была скрыта под черной рыцарской каской. Зал освещался благодаря факелам, висящим на стенах, а на саму статую падал луч лунного света, через не большой вырез в потолке.

-« Хозяин, а вы и в правду, хотите его оживить?»- с напуганным голосом сказал Шут и при звуке, какого- то шороха, слегка пискнул и вцепился в руку хозяина.

Алимар его злобно отшвырнул от руки как пса и с надменностью сказал: « Неужели ты чего- то боишься, находясь рядом со мной?»

-« Нет, но просто, ходят слухи в обществе, что Михаил здесь, рядом с нами, в Акре. Вас это ни как не настораживает? А что будет, если он найдет её, книгу? Ваша жизнь под угрозой и притом вы пришли к тому, кто вас ненавидит. Что вы хотите сделать с помощью него?»- улыбаясь от страха, сказал Шут.

-« С помощью Охотника, у меня есть все шансы на то, чтобы выиграть войну и уничтожить Михаила. Но у меня есть еще пара идей на счет победы. Всё! Больше ни каких вопросов!»- сказал Алимар, схватив Шута за шею, и приподнял над землёй.

-« Хорошо, хорошо, я все понял!!!!»- сказал Шут, слегка задыхаясь.

Алимар отпустил его, тот упал на заднюю часть тела.

-« Вставай и не опозорь меня!»- с яростью сказал Алимар.

Он согнул руку в локоть, и на развернутой ладони медленно из маленького красного пламя появлялся алмаз кровавого цвета.

Алмаз взлетел в воздух и с большой скоростью влетел в грудь монстра.

Прошло несколько минут и ни чего не изменилось, и тогда Шут сказал, с маленькой радостью в голосе: « Хозяин все. Он умер. Теперь идем домой»

После своих слов он медленно развернулся и на носочках пошел к выходу, не успев сделать третьего шага, Алимар резко схватил его за шкирку и поставил на ноги возле себя.

-« Я тебе что сказал, скотина не доделанная, выставляешь меня тут олухом. Стой смирно!»- прорычав сквозь зубы, сказал Алимар.

В эту минуту раздался звук разбивающихся камней. Монстр начал оживать, сбрасывая с себя каменную кожу, и, рычал от ярости. Кругом с его плеч падали камни, поднималась пыль, которая впоследствии его скрыла.

Через несколько секунд тролль с красными глазами вылетел из тумана на Алимара. Но в итоге тот резко вытянул руку, из которой вылетела шаровая молния и, влетев в грудь монстра, отбросила его в стену, впечатав в нее.

-« Алимар, зачем ты оживил меня и пришел сюда?!»- вылезав из стены, сказал тролль. Когда он полностью вылез, то с его правой руки сползла цепь, на конце которой потом появился большой шар с шипами.

-« Почему ты в обиде на меня? Не я ведь превратил тебя в статую»- спокойно сказал Алимар, идя к монстру с раздвинутыми руками и с ехидной улыбкой на лице.

- « Твой проклятый друг сделал это, как его там, Сахид. А кстати где он?»- сказал тролль.

-« Мертв!»- гордо крикнул Алимар. Монстр завыл от несчастья и начал пробивать стены кулаками и крушить пол, своим шаром на цепи.

-« Ты не рад этому?»- сказал Алимар удивившись. Шут стоял за спиной хозяина и что- то бормотал себе под нос от страха.

-« Да, я не рад! Почему он мертв? Он должен был пасть от моей руки!»- сжав левую руку в кулак, сказал злобно тролль.

-« Охотник послушай. Я убил его. Если ты хочешь отомстить, убей его сына, Михаила.!»- сказал Алимар.

-« Ладно, а ты один?»- сказал Охотник, подходя к Алимару.

Алимар резко схватил Шута за шкирку, за своей спиной и поставил его перед собой, сказав: « Это мой верный пес, Шут!»

Его пес был полностью напуган, и Охотник, рассмотрев его по ближе, сказал: « Слабенький он какой- то»

Тем временем в зале церкви, в Акре, стояли: Харисам, Сахид ан Юб и Дуэдра.

-« Что мы будем делать? Дуэдра, надо найти книгу»- сказал Харисам.

-« Но для начала, нам нужно уберечь Михаила. Алимар нанял Охотника!»- встревожено сказал Дуэдра.

-« Я предлагаю, мальчика взять себе. В Дамаске ему наверное будет лучше?»- сказал Сахид ан Юб.

-« Итак. Парня ищет Изергайль и Охотник. Ты можешь не справиться. Я не даю гарантию, что даже я, я и Дуэдра сможем его защитить. Алимар опередил нас, но если бы мы знали, где книга…»- сказал Харисам.

-« Не волнуйся, я знаю, где она»- сказал Дуэдра.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты