Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Начало.




Прошло три месяца. Об Алимаре и его свите ни чего не было слышно. Михаил очень быстро тренировался, и его результаты поражали всех в области магии и военной службы.

Наступил новый вечер. Небо все затянуло тучами, и не было видно ни одного луча солнца. Сахид ан Юб, одетый в легкие доспехи, зашел в комнату к Харисаму.

-« Разведчики доложили, что армия его очень большая и…»- сказал Сахид ан Юб. В эту минуту в комнате открылся портал, из которого вышел Монферра.

-« Лимар не будет на нашей стороне. А армия Алимара все нарастает и нарастает. Вы не нашли других представителей ордена Темных рыцарей?»- сказал Монферра, сомневаясь в положительном ответе.

-« Если Лимар не присоединился, то остальные наврядли. Хотя… нет»- сказал Харисам, вспомнив Шута.

В комнату открылась дверь, и в неё вошел Михаил.

-« Михаил, познакомься, это генерал Вильям Монферра»- сказал Харисам, указывая на него. Монферра кивнул головой и сказал: «Здравствуй. Хоть увидеть тебя. Ты так похож на своего отца»

- « А вы знаете его?»- сказал Михаил.

-« Да я тренировал его, когда он был в армии. Он так же быстро продвигался в обучении как ты и… М-м… Алимар»- сказал Монферра.

-« Извините, что перебиваю, но нам с Михаилом надо поговорить»- сказал Сахид ан Юб.

Тем временем возле города Некрополь собиралась большая армия тьмы. Алимар вышел на балкон своего замка. Перед ним открывался вид больших полей, окружавших город. Часть армии стояла на главной площади, и по рядам ходили темные священники, которые крестили своих воинов и поднимали боевой дух. А большая часть развела лагерь возле города. Тут подошел Шут к хозяину и сказал, осматривая армию: « Я вижу, вы готовы к победе»

Алимар только хотел что- то сказать, как вдруг, его голова сильно заболела. Он схватился обеими руками за неё и попятился назад, крича от жуткой боли.

-« Нет, я … я не хотел! Харисам! Нет, не надо! Зачем ты убил их?! Нет, это Князь Тьмы ! Ты будешь долго гореть в аду! Алимар, я думал мы друзья! Нет! Сахид!»- доносились голоса из не откуда, которые слышал только Алимар.

-« Хозяин! Что с вами!»- напугано сказал Шут.

Алимар упал на пол, вытянул руку по направлению к Шуту, стоявшему на балконе, и сказал: « Брысь!»

После его слов из руки вылетела волна воздуха, которая смела Шута за балкон. И Шут только успел рявкнуть, как полетел вниз, но быстро исчез в черном пламене, в воздухе.

Перед Алимаром появилась женщине- призрак и сказала, как буд- то умоляла: « Не надо Алимар. Не убивай моего сына. Ты итак себе плохо сделал»

-« Я любил тебя. Ты отвергла меня, и в моем сердце нет ни жалости, ни добра, ни чего кроме зла! Я не буду ни кого слушать! Оставь меня в покое!»- яростно сказал Алимар. По его левой щеке потекла слеза и призрак, заметив это, сказала: « Я же вижу что это не так»

-« Прочь!»- завопил он, и призрак растаял в воздухе. Головная боль прошла и в комнату вошел Шут.

-« Кто это? Хозяин?»- сказал Шут.

-« Не чего тебе знать, кто это был!»- нервно ответил Алимар.

-« Повелитель. Мне вы ведь можете довериться. Это была мать Михаила, верно?»- ехидно улыбаясь, сказал Шут.

Через секунду Алимар схватил Шута за шею, поднес его лицо к своему и грозным тоном сказал: « Ни каких вопросов, ясно! Ты ни чего не видел, ясно! Только посмей рассказать это кому- либо и я тебя в пепел превращу!»

Шут испуганно и быстро пошатал головой, и Алимар, отпустив его, сказал: «Когда я его убью. Кошмары исчезнут. Пускай охотник поохотится, а потом начнем действовать»

Наступило утро. Небо было чистое, ярко светило солнце. Михаил с Даардом гуляли по лесу, который находится не далеко от города. Они гуляли в самой чаще леса. Михаил был одет в легкий рыцарский доспех, стального цвета, а Даард в красную мантию магов огня.

-« Быстро же ты учишься»- сказал Даард.

-« Я даже не знаю, как это у меня получается»- осмотрев свои руки, сказал Михаил.

В эту минуту земля начала периодически трястись. От каждой тряски, листья слетали с деревьев, а потом над ними в небе пролетела стая ворон, каркая при этом.

-« Что это?»- сказал Михаил, насторожившись.

В эту минуту из гущи леса выпрыгнул Охотник, повялив при этом пару деревьев.

Приземлившись на ноги, он жестким голосом сказал: « Михаил? Я пришел за тобой!»

-« Бегите!»- раздался голос из чащи. Они сразу же побежали назад, а Охотник только хотел сделать шаг, как ему в грудь влетела стрела, окруженная голубым светом. Она сделала вмятину на доспехе и от удара, Охотник сделал шаг назад и развел руками, повалив еще пару деревьев. После чего он яростно ударил кулаками по земле и образовалась волна, сносящая все на своем пути. Она повалила несколько деревьев и вместе с одним деревом упала женщина. После этого Михаил с Даардом услышали женский крик, и Михаил побежал к ней.

Когда он начал видеть Охотника, то произнес заклинание, и в беге выпрямил руку на него, и из руки вылетел огненный шар. Он влетел Охотнику в лицо, обжог половину.

Михаил подбежал к женщине и помог ей встать, после чего, не посмотрев на неё, вытянул руки вместе и из них вылетели маленькие молнии, которые влетели Охотнику в грудь. От удара он упал на спину и яростно закричал.

В эту минуту возле них оказались Харисам, Дуэдра, Сахид ан Юб и Даард.

-« Прочь охотник, тебе с нами не совладать!»- яростно сказал Харисам, сжимая руки в кулаки.

-« Зря вы встали у нас на пути. Алимар восторжествует. В мире не будет ни любви, ни жалости, ни тоски, а будет ярость, страх, безумство, жестокость! Я вас предупредил. Молитесь своему Богу, но он вам все равно не поможет!»- сказал Охотник и убежал.

Михаил повернулся к ней и увидел прекрасную девушку. Волосы её были длинные, черные, а глаза карие, прекрасные черты лица, в общем, красавица.

Михаил слегка засмущался и девушка сказала: « Спасибо вам, за спасение»

-« Э.. М-м… да, не за что, это мы должны вас поблагодарить, это вы нас спасли» - замявшись, сказал Михаил и почесал затылок.

-« Что вы здесь делаете и кто вы такая?»- настороженно сказал Харисам.

-« Меня прислал Джофаир, из Иерусалима, мне надо поговорить с Михаилом и Дуэдрой»- сказала девушка и подняла лук.

Харисам показал на Михаила и Дуэдру и сказал: « Вот Михаил и Дуэдра. А, можно узнать ваше имя?»

-« Меня зовут Эйлин. Я дочь короля Римордона, предводителя Иерусалима»- сказала Эйлин.

Тем временем Алимар сидел в своем тронном зале, на троне. В зал вошел посыльный, одетый в оборванную черную мантию, и, подойдя к Алимару, сказал: « Хозяин. Охотник не смог убить Михаила. Ему помешала принцесса Эйлин. А потом ещё и Дуэдра, Харисам…»

Алимар прервал его: « А откуда она здесь? Я ведь сделал хорошее предложение королю Римордону!» После этих слов Алимар пришел в бешенство. Слетел со своего трона, схватил посыльного за шею и сказал: « Отправляйся в Акру, скажи им …!»

Тем временем в комнате Михаила присутствовали: он, Дуэдра и Эйлин.

-« Что вы хотели нам сказать?»- сказал Дуэдра, присев на стул.

-« Мой отец интересуется, какую армию вы собираетесь собрать против Алимара. И я здесь, чтобы вам помочь»- сказала Эйлин.

-« На счет армии мне трудно сказать. Пока у нас только горстка воинов. Самая большая часть в Дамаске и Иерусалиме. Орден Тамплиеров нас поддержит. Но мы надеемся найти орден Темных рыцарей.»- сказал Дуэдра. В эту минуту в комнате появился Харисам и сказал: « У нас плохие новости. Посыльный из Некрополя сказал: Алимар возродит Князя Тьмы!!!»

От последних слов у всех побежали мурашки по коже, все жутко напугались, и в комнате веяло ужасом.

-« Этого я в принципе и боялся. Алимар стал очень сильный, если хочет возродить самого могущественного князя всех времен и народов!»- сказал Дуэдра.

Они пару часов посидели в комнате.

Наступила темная, дождливая ночь. Над улицами города сверкали молнии, гремел гром и лил сильный дождь.

Михаил спал и ему начал видеться страшный сон.

… Он стоял где- то в горах, перед не большим храмом. Была ночь, и лил дождь. Возле входа в храм стоял рыцарь в белых доспехах и с красным крестом на груди. К нему подбежала женщина в черном плаще и капюшоне, и держала на руках ребенка. Женщина была сильно напугана, а маленький ребенок, закутанный в какую- то простынь, ревел из- за того, что попадал в него дождь.

- « О, великий паладин, я прошу тебя, сохрани моего ребенка и дьявольский артефакт»- умоляющим голосом сказала женщина.

Паладин взял ребенка и артефакт, закутанный в черные тряпки, и женщина исчезла…

Михаил быстро проснулся в поту от такого сна и сразу же побежал к Дуэдре.

Он забежал в комнату к нему, но его не было, а за место Дуэдры находился Сахид ан Юб.

-« А где Дуэдра?»- запыхавшись, сказал Михаил.

-« Он отправился на поиски одного артефакта. Я буду присматривать за тобой»- сказал Сахид ан Юб, вставая со стула.

-« Мне, приснился сон и я…»- сказал Михаил. Он не успел договорить, как в комнате появился Алимар и Шут, и Шут, насмехаясь, сказал: « Ну-с, приветики!»

После этого Михаил с Шутом мигом оказались на крыше одного из зданий, высота которого в три этажа, а Алимар с Сахидом ан Юбом на другом, соседнем здании.

-« Здравствуй, мой старый учитель!»- сказал Алимар, злобно улыбаясь.

-« Я вижу, ты пришел лично меня уничтожить. Чему ты хочешь добиться в окончании войны или в самой войне, которую ты хочешь устроить?»- сказал Сахид ан Юб.

-« Я хочу показать тебе, на что я теперь способен»- сказал Алимар. После слов он быстро поднял руку вверх, и крыша, по направлению к магу огня, начала крушиться, и полетела волна воздуха.

Волна снесла мага на край крыши, и он, успев ухватиться за край, крикнул: « Харисам!»

Тем временем Михаил увидел Сахида ан Юба и хотел к нему направиться, как Шут сказал: « Не-не! Не двигаться, мальчик. Время смерти пришло!»

Шут напрягся и резко открыл свой рот, из которого в Михаила полетели огненные шары. От нескольких Михаил увернулся, но от последнего не успел. Тот быстро влетел ему под ноги, произошел маленький взрывчик, и Михаил слегка подлетев, упал на пол, ударившись сильно коленями и головой. После чего он начал медленно вставать и крепиться с болью, но боль была сильна.

-« Твой первый бой и так плохо!»- насмехаясь над ним, сказал Шут.

Тем временем на соседней крыше велась борьба.

Маг огня резко вытянул руку, и из неё вылетела волна пламени, и снесла Алимара, и обожгло ему доспех. Алимар упал на землю и маг огня подходя к нему сказал: « Алимар, ты все равно слабее меня, хоть я даже и не могу убить тебя»

Алимар не заметно собрал пепел, который лежал возле него и сказал: « Ты прав. Но я хитрее!» Он резко кинул его в глаза магу. Сахид ан Юб закричал и начал протирать глаза, как вдруг, Алимар оказался в близь него, пробил кулаком живот, что вырвалась кровь и сказал: « Спокойной ночи. Старик!»

Маг огня упал на землю, и из него в небо вырвалась душа, и полетела вверх, а следом огненный луч.

Михаил отвлекся на него и Шут в прыжке врезал ему ногой по лицу. От удара Михаил упал на пол и, ударившись головой, вырубился.

Наступило утро. Но оно было плохое. Небо затянуло тучами. Шел маленький дождь. Михаил проснулся в своей комнате, не понимая где он, и увидел, сидящую, перед собой, Эйлин, и она смотрела на него грустными глазами, после он осмотрел свой голый торс, на котором были синяки.

-« Где я, где Сахид ан Юб?!»- сказал Михаил.

-« Его… убили!»- сказала Эйлин и заплакала.

Михаил не знал что делать, прижал её к груди и, гладя по голове, тихо и спокойно говорил: « Успокойся Эйлин. Все будет в порядке. Он теперь в раю, ангел, который наверняка нас будет защищать. Не плачь. И притом я тебя ни когда не отдам Алимару и всем порождениям тьмы!»

Эйлин подняла на него свои слезные глаза и сказала: « Михаил, я, когда уви…»

В эту минуту зашел Харисам и сказал: « Михаил. Мы завтра организовываем похороны. Вам обоим лучше не ехать. Вам итак предстоит увидеть немало смертей, поэтому мы вас не берем. Даард остается тоже с вами»

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты