Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рацион на один день




* На первый завтрак — яблоко и стакан тибетского кефира.

* На второй завтрак — груша, яблоко и стакан тибетского кефира.

* На обед — стакан тибетского кефира с кусочком черного хлеба.

* На ужин — грушево-яблочный салат, приправленный тибетским кефиром.

Перед сном — выпить стакан тибетского кефира с чайной ложкой меда.

Ценность вышеописанной диеты в том, что снижение веса будет стабильным: примерно 4 кг в месяц. Кроме того, гормональный фон приходит в норму, нормализуется обмен веществ.

Один или два раза в неделю полезно устраивать разгрузочные дни на основе тибетского кефира (от 1 л до 1,5 л в день). Это возможно сделать тогда, когда молочный грибок достигнет нужных размеров, и вы будете получать достаточное количество кефира. Напомним, что грибок, по объему занимающий 2 чайные ложки, заливается 250 мл молока. Следовательно, для получения 1 литра полезного напитка вам понадобится масса грибка в 4 раза больше, то есть 7–8 чайных ложек.

Если «кефирный день» вам представляется весьма сложной процедурой, то попробуйте провести разгрузочный день с помощью яблок, груш и все того же тибетского эликсира.

Совет от кашля

Очень хорошее народное средство.

0,5 стакана сыворотки от гриба

Сода на кончике ножа

Всё смешивается и пьется пару раз в день в теплом виде.

Совет для наружного применения «кефира» при кожных заболеваниях

Показания: Ранки, Чирьи, Ячмень, Содранная кожа, Угри. Язвочки, Гнойнички, Прыщики.

На больное место приложить на 30 минут салфетку из бинта, смоченную в грибковом кефире или простокваше. Больные места следует намазать 6–8 раз подряд.

Показания: герпес

При герпесе также рекомендуют смазывать болячки кефиром, он снимает зуд и жжение.

Показания: Опрелости, шелушения, потливость

Наносится простокваша молочного гриба на чистую кожу. Регулярное смазывание мест подверженных шелушению или потливости предупредит появление опрелостей и устраняет неприятный запах.

Совет при головной и зубной боли

От головной боли: накладывать на лоб салфетку, смоченную в кефире, пока не пройдет головная боль (но не менее 6 раз подряд).

Совет для гигиены ног

Ванночки из простокваши настоя (кефира) кефирного (молочного) гриба снимут усталость в ногах, обладаут ранозаживляющим действием, уменьшат потоотделение.

Перекисший кефир не спешите выливать, сливайте отдельно в 3-х литровую банку и делайте ванны для ног на 30 минут, затем споласкивайте ноги теплой водой. Срок годности — 30 дней. Эти ванны избавят вас от отложения солей, венозного расширения, снимут усталость. Помогут при болях при полиартрите. Курс лечения можно продолжать сколько угодно долго.

Совет при ревматических болях

Смазывать теплым кефиром, тщательно втирая, круговыми движениями в суставы и кисти рук (в больных местах), по 7–8 раз на дню с часовым интервалом.

Косметические рецепты (предупреждение)

Рецепты масок для лица


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты