Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Б — двойной лежачий;




в — одинарный стоячий;
г — двойной стоячий

9.4Укладку картин по скату крыши следует выполнять после устройства карнизных свесов и настенных желобов. Листы покрытия карнизных свесов крепятся на Т-образные костыли, прибиваемые гвоздями к дощатому настилу с шагом не более 700 мм и с вылетом за край дощатого настила на 120 мм. Укладку картин на костыли следует вести от осей воронок к водоразделу, соединяя последний стык по водоразделу двойным лежачим фальцем. Укладку картин водоприемного желоба следует производить в том же направлении. Их следует укладывать с нахлесткой не менее 150 мм и соединять стык листов желоба на водоразделе двойным лежачим фальцем. Борта желобов следует укладывать на крюки и крепить к ним саморезами. Желоба следует располагать с уклоном не менее 2,5 % для стока воды. Схемы укладки листов карнизного свеса и устройства настенного желоба приведены на рисунках 9.2 и 9.3. Верхнюю продольную кромку картин настенных желобов следует соединять с картинами рядового покрытия лежачим фальцем. Лист лотка необходимо укладывать под листы настенных желобов. Борта лотка и желобов следует соединять угловыми фальцами.

9.5Последовательность укладки картин рядового покрытия кровли следует принимать в зависимости от формы крыши (двухскатная фронтонная, вальмовая, полувальмовая, многощипцовая и др.) с учетом технологической целесообразности и удобства выполнения работ, а также качественного выполнения всех элементов кровли.

 

 

1 — мауэрлат; 2 — стропильная нога; 3 — кобылка; 4 — сплошной дощатый настил; 5 — обрешетка;

6 — железобетонная карнизная плита; 7 — дренажное отверстие; 8 — металлическая скоба; 9 — проволочная скрутка; 10 — Т-образный костыль; 11 — кронштейн для водосточной трубы; 12 — картина карнизного свеса;

13 — двойной лежачий фальц; 14 — одинарный лежачий фальц

 

Рисунок 9.2 — Схема укладки листов карнизного свеса

П1-03 к СНБ 5.08.01-2000

 

 

 

1 — стропильная нога; 2 — сплошной дощатый настил карниза; 3 — сплошной дощатый настил ендовы;

4 — обрешетка; 5 — картина карнизного свеса; 6 — крюк для желоба; 7 — картины настенного желоба;

8 — водоприемная воронка; 9 — лоток; 10 — двойной лежачий фальц; 11 — одинарный лежачий фальц;

12 — место соединения стенки лотка с желобом; 13 — клямеры; 14 — лежачий фальц соединения кровли и картин лотка; 15 — крепление водоприемной воронки и водосточной трубы

Рисунок 9.3 — Схема устройства настенного желоба

 

9.6Крепление картин к обрешетке следует выполнять клямерами, пропущенными между фальцами листов, с шагом не более 500 мм.

9.7На ендовы и разжелобки следует укладывать отдельные картины, соединяемые с картинами рядового покрытия и листами настенных желобов двойным лежачим фальцем.

9.8Примыкания кровли из листовой стали к стенам, дымовым и вентиляционным каналам следует выполнять с устройством воротников из листовой стали высотой не менее 150 мм, соединенных с картинами рядового покрытия фальцами. Сверху над воротником необходимо устанавливать металлический фартук, перекрывающий по высоте воротник не менее чем на 100 мм.

9.9Боковые (фронтонные) поверхности кровель с водоизоляционным слоем из оцинкованной стали следует выполнять по упрощенной схеме. Кровельный лист должен выступать за край обрешетки на 40—50 мм и иметь по краю двойной стоячий фальц с клямерами, прибиваемыми в торец обрешетки. При водоизоляционном слое из стальных листов с полимерным антикоррозионным покрытием по боковому свесу следует устанавливать металлическую противоветровую доску с капельником. Схемы устройства узлов кровель из листовой стали приведены на рисунке 9.4.

9.10Кровли с водоизоляционным слоем из листовой меди следует выполнять аналогично кровлям из листовой стали. При необходимости соединения листов пайкой следует разрабатывать технологические карты на эти виды работ.

 

 

П1-03 к СНБ 5.08.01-2000

 

1 — стропильная нога; 2 — обрешетка; 3 — картина кровли; 4 — фартук; 5 — герметик;

6 — дюбели с шагом не более 500 мм; 7 — кровельный гвоздь; 8 — двойной стоячий фальц;

9 — одинарный стоячий фальц; 10 — фронтонные клямеры на каждой доске обрешетки; 11 — стена фронтона

Рисунок 9.4 — Схемы устройства узлов кровель из листовой стали:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты