Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Б.3 Требования по конструкции водосточных труб




Площадь сечения водосточной трубы следует определять по нормам проектирования систем водоотведения. Площадь сечения водосточной трубы для обслуживания водосточного лотка рекомендуется принимать равной половине площади поперечного сечения лотка.

При свободном изливе воды из лотка в коробчатый водоприемник его ширину следует принимать не менее ширины лотка. Длина водоприемника и его конструкция должны исключать перелет струй воды через вертикальные стенки. Для уменьшения площади горизонтального сечения водоприемника на уровне входа потока воды из лотка рекомендуется устанавливать водоотражатели. Водосточную трубу необходимо устанавливать в днище водоприемника асимметрично, чтобы исключить завихрения воды, уменьшающие эффективность водоотведения.

При выполнении впускных отверстий водосточных труб в днище лотков рекомендуется применять конические воронки. Ширина (диаметр) воронки на уровне днища лотка должна быть не менее

 

П1-03 к СНБ 5.08.01-2000

 

ширины лотка. Это позволяет устанавливать решетки и компенсировать возникающее при этом снижение суммарной действующей площади водоприемника.

При строительстве и ремонте кровель следует обеспечивать предусмотренные проектной документацией площади сечений водосточных труб, конструкции решеток и защитных колпаков. Не допускается уменьшение, по сравнению с проектным решением, действующей площади водоприемных устройств водосточных труб.

 

П1-03 к СНБ 5.08.01-2000

Приложение В

(справочное)

 

Характеристики основных материалов, применяемых
при строительстве кровель

 

Ниже приведены справочные характеристики по данным изготовителей. Материалы отечественного производства должны удовлетворять требованиям действующих на них нормативно-технических документов. Материалы зарубежного производства (в том числе производства Российской Федерации) должны иметь сертификаты соответствия или технические свидетельства, включая разрешение на применение, выданные органами государственного надзора и Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Применение материалов для конкретных видов кровель, их отдельных участков должно производиться в соответствии с требованиями СНБ 5.08.01 и СНБ 2.02.01.

Справочные характеристики основных рулонных битумных и битумно-полимерных кровельных материалов (отечественного и зарубежного производства) приведены в таблице В.1.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты