Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вы выпускник детского дома и не знаете, что делать дальше? Хотите стать успешным и востребованным, но боитесь сделать первый шаг? Тогда мы идем к Вам!




Денежный поток прямо в руки!

Проект по повышению социального статуса выпускников детских домов.

Вы выпускник детского дома и не знаете, что делать дальше? Хотите стать успешным и востребованным, но боитесь сделать первый шаг? Тогда мы идем к Вам!

Предисловие:Большинство подростков, выпускаясь из детских домов, сталкиваются с проблемой выбора своего дальнейшего пути. Это происходит из-за отсутствия информации, необходимых навыков, авторитета, определенных ресурсов и зачастую мотивации в целом, в общем, всего того, что дают полноценные семьи.

 

Суть проекта:Мы предоставляем выпускникам детских домов возможность научиться правильно распоряжаться деньгами, помочь обрести знания и навыки богатых людей, повысить свой социальный статус и попробовать свои силы в сфере инвестиций, путем принятия участия в финансовой игре Cashflow (“Денежный поток”), которая воочию демонстрирует прописные истины сфер большого бизнеса и инвестирования.

· Описание игры:Стратегически обучающая настольная игра, которая моделирует события реальной инвестиционной деятельности. Основной плюс данной игры состоит в том, что человек, принимающий участие в ней, может ошибаться без боязни дорого расплатиться за свою оплошность, как это бывает в реальной жизни.

· Правила игры:мы предлагаем ознакомиться с ними здесь: http://www.richgames.ru/board/potok.html

 

План осуществления:

1. Закупка настольных игр Cashflow. Цена: 3999 рублей.

2. Поиск волонтеров для проведения, обучения игры и ее контроля.

3. Выезд в детские дома.

4. Презентация игры, история ее создателя (Роберт Кийосаки).

5. Распределение детей по группам (6 человек) путем жеребьевки.

6. Игра!

 

Возможные трудности и пути их решения:

1. Финансовые трудности. Для начала мы предлагаем собрать деньги на всего лишь ОДНУ игру в рамках НИУ-ВШЭ (Bake Sale). 3999 рублей не такие уж большие деньги. После удачного эксперимента мы представим проект благотворительным фондам. (Но почему они пойдут на это? -Данная игра может прямо повлиять на снижение риска преступности, повышение социального уровня нашей страны за счет открытия альтернативных перспектив выпускникам детских домов)

2. Мотивация выпускников.

· Презентация книги “Богатый папа” и биографии Роберта Кийосаки как наглядный пример успеха. http://www.koob.ru/kiyosaki_robert/

· Описание будущих ожидаемых перспектив после периодического прохождения игры.

 

Ожидаемый результат:

1. Повышение интеллектуального развития выпускников детских домов.

2. Возможность сойти с дорожки “крысиных бегов” (реальная модель выхода из «бедного» состояния).

3. Возможность выйти на «скоростную финансовую дорожку», то есть получение пассивного дохода за счет приобретения активов.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты