Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Необходимость обеспечить качество строительства, надзор за безопасностью работ, а при необходимости, обеспечить мониторинг стоимость услуги для заказчика.




Строительный контроль призван уследить за выполнением стандартов, нормативных актов, установленных законодательством Российской Федерации. Наличие многочисленных неквалифицированных рабочих сегодня остро поднимает тему порядка строительного контроля.

Строительные фирмы, которые ценят качество выполняемых работ и материалов, со всей ответственностью относятся к своевременному выявлению брака и непредвиденных отрицательных моментов в ходе строительства и после сдачи дома. Поэтому они тщательно изучают порядок строительного контроля служб, которые будут проверять качество строящихся объектов.

Специальные службы, проводящие контроль качества, согласно порядку строительного контроля, обязательно проверяют всю сметную и проектную документацию, изучают расчеты сроков и расчеты стоимости объекта. Проводится экспертиза строительных материалов с помощью специального оборудования. Ассоциация строителей России (АСР) по предложению Федеральной службы по экологическому, технологическому надзору (Ростехнадзор) разработала концепцию совершенствования строительного контроля на территории России, говорится в сообщении Департамента общественных связей АСР.

Как отмечается в сообщении, необходимость разработки концепции связана с тем, что в Градостроительном кодексе РФ предусмотрена норма, согласно которой порядок проведения строительного контроля должен устанавливаться нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Однако до настоящего времени такого нормативного правового акта нет. Это существенно затрудняет процедуру проведения строительного контроля и, следовательно, не обеспечивает надлежащую безопасность объектов капитального строительства.

 

Для анализа работы дороги и своевременного назначения и проведения ремонтных мероприятий, обеспечения оптимального финансирования оценивают состояние дорог и сооружений на них. Оценку выполняют по результатам диагностики.

Диагностика автомобильных дорог и дорожных сооружений – обследование, сбор и анализ информации о параметрах, характеристиках и условиях работы для прогнозирования возможных нарушений функционирования автомобильной дороги. Диагностика и оценка состояния дороги проводится систематически через определённые промежутки времени на протяжении всего срока службы дороги и дорожных сооружений. Состав и объём работ по диагностике транспортно-эксплуатационного состояния зависит от вида и периодичности обследования дорог.

Результаты диагностики вводят в автоматизированный банк дорожных данных (АБДД), который находится в управлении дорогой или в управлении сетью автомобильных дорог. АБДД работает в трёх режимах: режим пользователя, оператора и администратора.

По результатам диагностики и оценки состояния дороги выявляют участки дорог, не отвечающие нормативным требованиям по транспортно-эксплуатационному состоянию и, руководствуясь «Классификацией работ по ремонту и содержанию дорог общего пользования», определяют виды и состав основных работ и мероприятия по содержанию, ремонту и реконструкции с целью повышения транспортно-эксплуатационного состояния.

Автомобильные дороги представляют собой комплекс сооружений, предназначенный для круглосуточного беспрепятственного пропуска транспортных средств с расчётными скоростями и нагрузками в любой период года при любых погодно-климатических условиях.

Для анализа работы дорог, своевременного назначения и проведения ремонтных мероприятий, обеспечения оптимального финансирования организаций, занимающихся содержанием и ремонтом, оценивают состояние автомобильных дорог и сооружений на них. Оценку выполняют по результатам проведения диагностики.

Диагностика является одним из основных звеньев управления транспортно - эксплуатационным состоянием автодорожного комплекса, способствующих его развитию и совершенствованию, позволяющих более эффективно использовать людские, материальные и технические ресурсы. На основании результатов диагностики прогнозируют образование дефектов и разрушений, что в свою очередь позволяет своевременно назначать и выполнять ремонтные мероприятия, повышающие уровень надёжности работы автодорог и обеспечивающие беспрепятственный, безопасный пропуск транспортных средств с расчётными скоростями в любых дорожно-климатических условиях. Основной задачей диагностики является выявление участков, на которых фактические показатели технико-эксплуатационных характеристик дороги имеют значения ниже требуемых, согласно нормативно-технической документации, и назначение работы по ремонту или реконструкции. Материалы диагностики являются исходной базой при приёмке вновь построенных, реконструируемых или отремонтированных автомобильных дорог, участков дорог и могут использоваться при разработке проектно-сметной документации.

Климатология Тульской области

Расположена Тульская область между теплыми юго-восточными районами Восточно-Европейской равнины и влажными районами на северо-западе равнины, в широтах умеренно континентального климата, обладающих снежной и морозной зимой и достаточно теплым летом. В области достаточно теплое лето с максимальной температурой до +38 °С на юго-востоке и морозная зима со снежным покровом, морозы могут достигать до -48 °С. Средняя летняя температура составляет в июле +19 °С — +20 °С, а зимняя температура в январе -6 °С — -11 °С. С апреля по октябрь положительные среднемесячные температуры, а с ноября по март отрицательные среднемесячные температуры. Осадки выпадают неравномерно, на северо-западной части до 650 мм, а на юго-восточной до 470 мм.

На климат влияют морские и континентальные воздушные массы. Их периодичность в год составляет примерно 60% континентальных воздушных масс и 40% морских. На территорию области проникают как арктические воздушные массы, так и тропические из Средиземноморья или из Северной Африки.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты