Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Определяем эмиссию свинца для каждого участка




 

 

Определяем количество отложений свинца на поверхности земли для 10 и 50 метров от кромки проезжей:

- на расстоянии 10 м:

мг/м2;

мг/м2;

мг/м2;

 

 

- на расстоянии 50 м:

мг/м2

мг/м2

мг/м2

 

 

Определяем количество свинца в почве для расстояний 10 и 50 м:

1. на расстоянии 10 м:

мг/кг;

мг/кг;

мг/кг;

 

2. на расстоянии 50 м:

мг/кг;

мг/кг;

мг/кг;

 

Защитные мероприятия

При необходимости уменьшения ширины распространения загрязнения придорожной полосы свинцом следует предусматривать защитные зеленые насаждения, экраны, защитные валы (насыпи), прокладку автомобильной до­роги в выемке.

 


 

7. ТРЕБОВАНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА ПРИ ПРОВЕДЕНИИ

РАБОТ ПО ДИАГНОСТИКЕ.

 

Передвижная дорожная лаборатория, выполняющая работы по диагностики должна быть оборудована проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.

Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ могут отступать от требований дорожных знаков и дорожной разметки при условии обеспечения безопасности движения.

Работы по обследованию автомобильных дорог относятся к категории опасных. Все лица, участвующие в этой работе, должны строго и неукоснительно соблюдать действующие Правила техники безопасности при строительстве, ремонте и содержании дорог, а также другие ведомственные правила и инструкции. При выполнении работ по обследованию непосредственно на дороге должны соблюдаться требования Инструкции по организации движения и ограждению мест производства работ.

 

7.1. Общие указания по эксплуатации

передвижной лаборатории.

Лаборатория функционирует в следующих режимах:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты