Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Медицинской аптечки,




Двух углекислотных огнетушителей,

Знака аварийной остановки,

Противооткатных башмаков.

 

7.3. Указание мер безопасности

при эксплуатации передвижной установки ПКРС.

Рис.7.1

Узел ПКРС

ПКРС предназначен для измерения коэффициента сцепления шины с дорожным покрытием в нормативных условиях их взаимодействия при нагрузке на колесо (3 ± 0,05) кН, скорости (60 ± 5) км/ч на мокром дорожном покрытии с использованием шины с гладким протектором в составе передвижной дорожной лаборатории КП-514МП.

Эксплуатация ПКРС допускается при давлении в шине колеса 1,7+_0,1 МПа.

К обслуживанию ПКРС допускаются лица, прошедшие курс обучения, изучившие устройство и принцип работы.

Перед отсоединением ПКРС от лаборатории необходимо закрепить на нем опорное приспособление (тележку) во избежание опрокидывания.

Нельзя пользоваться случайными опорами при фиксации ПКРС отдельно от лаборатории, просовывать руки между вилками параллелограмма сцепки и рамой, браться руками за центральную стяжку пружины подвески во время замены колеса.

При движении лаборатории избегайте наезда колесом ПКРС на неровности более 170 мм. Это может привести к повреждению устройства полива. Подготовку ПКРС к работе необходимо осуществлять на обочине дороги или специализированных стоянках.

При проведении работ операторы должны быть одеты в жилеты
оранжевого цвета.

Запрещается проведение измерений с помощью ПКРС в темное время суток, в тумане, при ливневом дожде, гололеде.

Подготовка к работе:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты