Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Шаг 3. Подключите четыре компьютера к устройству Linksys




a. Добавьте четыре компьютера в рабочую область PT и соедините их с устройством Linksys при помощи прямого кабеля. Перед переходом к следующему шагу дождитесь, пока не загорятся все зеленые светодиоды индикаторов связи. Это может занять несколько секунд.

b. При помощи закладки Config (Настройка) добейтесь получения каждым устройством IP-адреса через сервер Linksys DHCP.

c. Проверьте конфигурацию IP каждого компьютера при помощи команды ipconfig /all в командной сроке, находящейся под закладкой Desktop (Рабочий стол) tab.

*Примечание. Данные устройства получат внутренний адрес. Внутренние адреса не подключаются к Интернету, поэтому следует выполнить преобразование NAT.

d. Закройте все окна конфигураций компьютеров.

 

Шаг 4. Просмотрите преобразование NAT через Linksys

a. Войдите в режим иммитации, для чего нажмите закладку Simulation (Имитация) в правом нижнем углу. Закладка Simulation (Имитация) расположена после закладки Realtime (В реальном времени), на ней изображен секундумер.

b. Просмотрите трафик, для чего в режиме имитации создайте сложный PDU.

1. Выберите на Simulation Panel (Панель имитации) Edit Filters (Редактировать фильтры) и отметьте только поля для TCP и HTTP.

2. Добавьте сложный PDU, для чего нажмите на значок открытого конверта, расположенный над значком режима имитации.

3. Для указания одного из компьютеров как источника, щелкните на нем.

c. Установите настройки сложного PDU, для чего измените следующие элементы окна Create Complex PDU (Создать сложный PDU):

1. в PDU Settings (Настройки PDU) > Select Application (Выбранное приложение) должно быть указано HTTP.

2. Нажмите кнопку сервера ciscolearn.nat.com для указания его как устройства назначения.

3. Введите значение Source Port (Исходный порт) 1000.

4. Под Simulation Settings (Настройки режима имитации) выберите Periodic Interval (Периодический интервал) и введите значение 120 секунд.

5. Создайте PDU, для чего нажмите кнопку Create PDU (Создать PDU) в окне Create Complex PDU (Создать сложный PDU).

d. Дважды щелкните Simulation Panel (Панель имитации), чтобы заблокировать ее из PT-окна. Это позволяет перемещать Simulation Panel (Панель имитации) для просмотра всей топологии сети.

e. Просмотрите поток трафика, для чего нажмите Auto Capture / Play (Автозапись/Воспроизведение) на панели имитации. Ускорьте анимацию с помощью ползунка управления воспроизведением.

*При появлении окна Buffer Full (Буфер заполнен) закройте его, щелкнув значок x в правом верхнем углу окна.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 109; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты