Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Фортификационное оборудование пунктов управления подразделений




Для управления и наблюдения за действиями противника и своего личного состава для командира подразделения в указанном им месте оборудуют КНП.

Место КНП должно быть удобным для поддержания связи с подчиненными и взаимодействующими подразделениями, иметь хорошие маскировочные свойства без ярко выраженных местных ориентиров вблизи сооружений, быть удобным для размещения и работы личного состава, обладать хорошими защитными свойствами, быть безопасным в пожарном отношении.

На КНП возводят сооружение для наблюдения открытого или закрытого типа, сооружения для работы и отдыха личного состава и укрытия для материальной части. Количество и типы фортификационных сооружений зависят от принадлежности КНП, наличия времени, сил и средств.

КНП командира мотострелкового взвода (роты) обычно оборудуют в ходе сообщения в тылу своего подразделения в том месте, откуда просматривается весь опорный пункт (район расположения) и подступы к нему.

На КНП командиров взвода и роты возводят сооружения для наблюдения открытого типа (рис. 6) в виде ячейки для наблюдения, участок хода сообщения и щель под бруствером хода сообщения. При наличии времени, сил и средств щель перекрывают или возводят блиндаж. Вблизи КНП командира роты возводят ротное убежище, в котором помимо нар для отдыха устанавливают стол для работы с картой и для телефонного аппарата.

 

  Рис. 6. Сооружение открытого типа для наблюдения командира взвода (роты) и схемы его расположения на местности

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 518; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты