Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Профилактическая часть




Для нормальной работы операционной системы и самого компьютера очень важно своевременно проводить некоторые профилактические мероприятия. Небольшие усилия, затраченные для поддержания работоспособности вашего компьютера, в дальнейшем избавят вас от многих проблем и улучшат работу компьютера в целом.

К таким мероприятиям относятся:

- Очистка системного мусора;

Для очистки системного мусора можно использовать специализированные программы например CCleaner (рис32).

Рисунок 32. Чистка системного мусора

Что бы начать процедуру очистки, нажмите кнопку »Анализ»и через несколько минут вы увидите подробную информацию о том, сколько свободного места освободится после окончания очистки, и какие именно данные ccleaner уничтожит.

Далее не обходима нажать кнопку «Очистка»

- Создание диска аварийного восстановления;

Создание диска аварийного восстановления системы – нужен для того, что бы вернуться к работоспособному состоянию системы и всех установленных на компьютере программ (рис 33).

Чтобы создать такой диск, необходимо:

Рисунок 33. Создание диска для аварийного чтения

- Вставьте чистый CD или DVD в оптическое устройства записи на ПК.

- Находясь в учетной записи администратора, откройте приложение Backup and Restore (Архивация и восстановление). Щелкните Пуск > Панель управления > Система и безопасность > Архивация и восстановление(Start > Control Panel > System and Security > Backup and Restore).

- В левой части окна щелкните Создать диск восстановления системы(Create a system repair disc).

- Подтвердите, если оптический привод выбран правильно. Нажмите Создать диск (Create disc) и следуйте предлагаемым шагам (рис 34).

Рисунок 34 Выбор привода

 

Создание точки восстановления системы;

- Откройте компонент «Система». Для этого нажмите кнопку Пуск, щелкните правой кнопкой мыши Компьютер и выберите пункт Свойства.

- В левой области выберите Защита системы. Если отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.

- На вкладке Защита системы нажмите кнопку Создать.

- В диалоговом окне Защита системы введите описание и нажмите кнопку Создать (рис 35).

Рисунок 35. Создание точки востановления

Чистка компьютера от пыли

Для очистки компьютера от пыли можно использовать один из двух основных принципов: выдувать пыль из системного блока или засасывать пыль, кроме того можно комбинировать два этих метода.

Выдувать пыль можно с помощью баллончика со сжатым воздухом.

Использовать пылесос и кисточку

Существует несколько этапов очистки


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты