Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общие сведения о районе предприятия




Завод базальтовых материалов предназначен для производства звуко- и теплоизоляционных материалов на основе базальтового волокна (теплоизоляционные плиты и прошивные маты).

Объект располагается в центральной части Республики Саха (Якутия) в г. Покровске, который удален от г. Якутска на 74 км, и является районным центром Хангаласского района. Связан асфальтированной автодорогой с Якутском (трасса Р-501). Городской общественный транспорт — автобус. Имеется пригородное и междугороднее автобусное сообщение с Якутском. Речная пристань. Паромная переправа через р. Лену «Мохсоголлох—Качикатцы». Население — 10,2 тыс. человек (2010). Климат Покровска, как и Якутска, отличается очень высокой степенью континентальности. Лето тёплое, часто — жаркое, но короткое, а зима очень долгая и суровая. Зимой температура может опускаться до 60 °C, летом иногда возможна жара выше +35 °C. Компания зарегистрирована 19 августа 2004 года. Полное название: "САХАБАЗАЛЬТ", ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО. Фирма ОАО "САХАБАЗАЛЬТ" расположена по адресу: 678000, Республика САХА (ЯКУТИЯ), г. ПОКРОВСК, ул. ОРДЖОНИКИДЗЕ, д. 26. Основной вид деятельности: производство прочих неметаллических минеральных продуктов - производство прочей неметаллической минеральной продукции, не включенной в другие группировки - производство минеральных тепло- и звукоизоляционных материалов и изделий. Объемы производства 9700 т/год.

 

 


Территория площадки строительства располагается в промзоне г. Покровска на территории бывшего кирпичного завода.

По отношению к существующему зонированию г. Покровска, завод с северной стороны граничит с безымянными озерами, с западной и южной стороны – с промзоной, с восточной стороны – с зоной жилой застройки.

На заводе существует местная телефонная связь, городская телефонная связь, принадлежащая «Сахателекому», громкоговорящая селекторная связь, связь посредством переносных раций.

В пределах отведенной территории размещены следующие здания и сооружения:

- Склад сырья;

- Склад шихты с участком дробления;

- Галерея с приемным устройством;

- Основной корпус № 1, в составе:

- Административно-бытовые помещения;

- Энергоцентр;

- Участок получения базальтовых плит и матов

- Канализационный сборник емкостью 25 м3;

- Аварийный резервуар емкостью 10 м3 для трансформаторного масла;

- Трансформаторы 2х2500 кВА с ЗРУ-10кВ и аварийной ДЭС - 200кВт;

- Пункт газорегуляторный блочный.

Предусмотрено газоснабжение следующих объектов на территории завода базальтовых материалов: энергоцентр и технологический цех.

Графический материал:

2. Краткая характеристика предприятии

Основной сферой деятельности предприятия является производство продукции минераловатных изделий.

Режим труда и отдыха на предприятии регламентируется Правилами внутреннего трудового распорядка и графиками сменности. Для сменного персонала, работающего на непрерывной технологической линии по 2-х сменному графику, устанавливается 12-часовая продолжительность смены. 1 смена: с 8:00 до 20:00, 2 смена: с 20:00 до 8:00.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты