Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обоснование создание WEB-сайта для предприятия.




Обладание своим сайтом в Интернете поможет существенно расшириться. Уже давно, по Интернет меркам, в мире процветает торговля через Интернет. Опять же, этот вид продажи уникален. Расположив на сайте каталог товаров, предлагающий посетителям ознакомиться со всеми видами мебели имеющейся в продаже магазина, не требует торговых площадей, продавцов, кассиров, оплаты коммунальных услуг. Электронная торговля очень удобна и для покупателей. Не нужно выходить из дома, товар можно выбрать в спокойной обстановке. Тут же присутствует описание и фотографии по всем предметам, либо категориям товара. Отсутствует навязчивое давление со стороны продавцов. К тому же, можно без труда проанализировать спрос на тот или иной товар с помощью статистики сервера. География бизнеса сможет расшириться, существенно упроститься поиск покупателей. Наличие хорошо подготовленного сайта станет лицом фирмы и поднимет доверие.

Наличие своего сайта дает так же значимость и присутствие на рынке существенно вырастет. Наличие у своего сайта свидетельствует о прогрессивности и стабильном положении компании. Клиенты по достоинству оценят удобство и экономию времени, а конкуренты позавидуют. Сайт - не роскошь, а средство продвижения и развития бизнеса. Успех любой фирмы, наряду с другими факторами, зависит от ее имиджа. Наличие сайта свидетельствует об устойчивости компании и расчете на дальние перспективы. Сегодня наличие сайта из предмета роскоши, престижной дорогой игрушки превратился в один из основных инструментов маркетинга и PR. Благодаря своему сайту не только информируется мировое сообщество о своём присутствии на рынке, но и формируется благоприятное отношение к фирме в целом.

Информационный сайт фирмы это офис, открытый 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, предоставляющий исчерпывающую информацию деловым партнерам и покупателям фирмы. Реальную экономическую выгоду сайт приносит сразу после публикации в интернет. Эта выгода заключается в сокращении расходов на телефонные переговоры и высвобождения времени сотрудников фирмы для более важных дел.

Действительно, стоит ли звонить и спрашивать менеджера компании о наличии товара, его цене и условиях поставки, если в каталоге, размещённом на сайте, всё чётко указано.

Информационный сайт фирмы - мощный маркетинговый инструмент. Правильное построение сайта, чёткая структура информации и профессиональное программирование обеспечивают легкость нахождения сайта по запросам в поисковых системах. Люди, ищущие конкретную информацию в интернете, и составляют вашу целевую аудиторию. Постоянный контакт с потенциальными клиентами и партнёрами позволяет мгновенно реагировать на движения рынка и корректировать маркетинговую стратегию и тактику компании. Благодаря системам сбора статистики владелец сайта получает подробные отчёты о посещениях (и посетителях) сайта.

Сайт - неограниченное рекламное пространство для аудитории всего мира. Постоянная информационная и рекламная поддержка фирмы в Интернет поможет привлечь множество потенциальных партнеров и клиентов из числа пользователей "глобальной компьютерной сети", количество которых быстро увеличивается. Одним из главных достоинств Интернет является отсутствием всяких границ на пути распространения информации.

Стоимость создания сайта сегодня сравнима со стоимостью одного рекламного объявления в ежемесячном престижном журнале. Разница в том, что аудитория журнала ограничена его тиражом и периодичностью выхода, объём информации в такой публикации ограничен. А представительство фирмы в Интернет является постоянным, регулярно обновляемым (актуальным) информационным и рекламным пространством с неограниченным объёмом информации и обширной аудиторией.

Постановка задачи - это важнейший элемент создания сайта, который позволяет минимизировать затраты и сократить время на создание сайта.

Определение целевой аудитории

Целевая группа, целевая аудитория - термин, используемый в маркетинге или рекламе для обозначения группы людей, объединенных общими признаками или объединенная ради какой-либо цели или задачи. Главное свойство целевой аудитории с точки зрения рекламы - то, что именно эти люди с большей вероятностью купят продукт. Поэтому именно на эту группу лиц направлено рекламное сообщение и рекламные мероприятия. То есть ЦА - это основная и наиболее важная для рекламодателя категория получателей рекламного обращения.

В данном случае речь идет о целевой аудитории для фирмы по продаже мебели. Поскольку в нашей фирме «Парк Диванов» широкий ассортимент товара, то и аудитория будет тоже не однозначной и иметь широкий спектр разброса, как по возрастной, так и по социальной принадлежности.

Определим целевую аудиторию исходя из видов продаваемой мебели. Имея в наличии мебель для офиса, наши покупатели - коммерческие компании, заинтересованные в обустройстве своих офисов, и, допустим, дизайнерские службы, предлагающие решение этого вопроса вышеназванным компаниям. А так же различные организации и предприятия, т.е. бизнес-сегмент. Так же, целевая аудитория - родители, имеющие намерение обустроить места обитания своих детей.

Таким образом, предполагаемое возрастное ядро аудитории от 30 до 45 лет.

Итак, цель, которую преследуют все компании, занимающиеся любым видом бизнеса, одна. Это получение прибыли. Для ее достижения используются промежуточные задачи, а именно увеличение узнаваемости фирмы, поиск партнеров, создание эффективной структуры и так далее. Для достижения этих целей разные компании используют различные бизнес-инструменты. И разработка информационного сайта фирмы является, пожалуй, самым универсальным из них.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 131; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты