Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Основные принципы и правила продвижения сайта.




В основном посетители заходят на интернет-сайты, пользуясь поисковыми сетями. Грамотное продвижение сайтов способно значительно повысить их посещаемость.

На данный момент продвижение сайтов в поисковых системах осуществляется рядом крупных продвиженческих компаний , которые действуют комплексно и серьезно. В противном случае, даже если сайт найден в Интернете, то он так оптимизирован, что для клиента он абсолютно не удобен и не привлекателен. Даже при нахождении в десятке такой сайт бесполезен и не приносит прибыли. Каждый год возрастает количество пользователей Интернета, объем интернет-трафика увеличивается в несколько раз. Глобальная сеть становится удобным и результативным инструментом для поиска необходимой информации. Реклама в сети Интернет и поисковое продвижение сайтов теперь самые эффективные и надежные средства развития бизнеса. Электронные ресурсы — современная альтернатива печатным изданиям, так как Интернет — это не просто удобство коммуникаций, но и все рекламные СМИ, и весь мир.

Именно через интернет-сайт о Вас могут узнать тысячи пользователей Сети одновременно. Однако, заказав лишь создание сайта, Вы не сможете добиться успеха. Познакомить посетителей со своим сайтом, а также опередить конкурентов Вам поможет продвижение сайтов в русскоязычных поисковых системах. Именно комплексная работа над сайтом позволяет достичь запланированных результатов. Выполнить продвижение сайтов и другие работы на должном уровне качества при оптимальных затратах под силу только крупной компании с солидным портфолио.

Существует действенный метод привлечения большего числа клиентов: создание и раскрутка нескольких сайтов, в дополнение к основному сайту компании. Планируя создать сайт и рассматривая его как объект инвестирования, Вы получаете возможность добиться эффективных результатов от поискового продвижения и максимальной отдачи от собственных вложений. При этом не забывайте, как важно разнообразить дизайн и контент сайта. На своем сайте Вы можете разместить информацию о компании, описание направлений деятельности, перечень товаров и предоставляемых услуг, а также соответствующие прайс-листы. Крупные компании осуществляют создание веб сайтов для продвижения конкретной марки или бренда. На таких промо-сайтах размещается рекламная информация для продвижения торговой марки, бренда в общем стиле проводимой рекламной кампании

Как для развивающейся компании, так и для организаций со стажем будет полезно создание веб сайтов с возможностью размещения интернет-магазина. Интернет-магазин станет одним из каналов реализации Вашей продукции, по структуре он представляет собой каталог товаров с разделами и подразделами, с возможностью составления и оформления заказа.

Создание дополнительных сайтов гарантирует следующие преимущества:

- привлечение внимания большего числа пользователей;

- возможность раскрутки имени компании без внесения каких либо изменений в основной сайт;

- дополнительная защита и ограничение доступа к модерированию основного сайта третьими лицами (раскручиваясь исключительно через дополнительно созданные сайты, можно не предоставлять исполнителю коды доступа к основному сайту);

- ориентация на группы пользователей с разными предпочтениями. Число создаваемых сайтов не регламентировано, следовательно, безграничны и формы подачи информации пользователям, может быть предусмотрен дизайн веб-сайтов различных стилей;

- повышение тематического индекса цитирования. Закономерность проста: увеличение числа дополнительных сайтов увеличивает количество ссылок на основной сайт компании, что является одним из основных методов повышения ТИЦ.

Специалисты интернет-макетинга советуют при создании и продвижении дополнительных сайтов пользоваться услугами нескольких компаний, работающих в области раскрутки сайтов. В том случае, если создание сайтов и их продвижение осуществляется разными компаниями, Вы можете оценить реальные результаты от продвижения Ваших сайтов, сравнить их и получить максимальную выгоду от возникшей внутренней конкуренции. Обратите внимание: разработка сайтов, дополнительных к основному, как метод поискового продвиженияне должна противоречить основным принципам работы поисковых систем, то есть должна быть корректной. Например, существуют особые разновидности дополнительных сайтов — так называемые «дорвеи», которые автоматически пересылают пользователя на основной сайт. Но дорвеи относятся к методам «черной» оптимизации» и потому негативно воспринимаются поисковыми системами.

Поисковые системы, пытаясь добиться наибольшей объективности результатов своей работы, делают все больший акцент на авторские, оригинальные тексты на сайтах. Поэтому выполнение таких работ, как SEO копирайтинг становится все более востребованным. Прежние методы (например ссылки) утрачивают важную роль в продвижении сайтов. Акцент все больше делается на уникальное контекстное наполнение, соответствующее запросам пользователей. Это значит, что теперь продвигать сайты кустарными способами стало просто невозможно!

Опытные SEO копирайтеры пишут для сайтов тексты, оптимизированные под определенные алгоритмы поисковых систем и в то же время понятные пользователям. Одно из основных требований — использование в тексте ключевых выражений, по которым происходит поисковое продвижение сайта. Написанные по определенным правилам тексты будут составлять контент сайта, включая главную страницу. ТакжеSEO продвижение затрагивает «title», «description» и другие метатеги. Кроме того, уникальные тексты могут быть использованы при регистрации в каталогах и обмене статьями с тематическими сайтами. SEO копирайтинг позволяет повысить удобство пользования сайтом в целом.

Основные правила SEO копирайтинга:

- ясный, простой стиль;

- информативность;

- правильное процентное соотношение ключевых слов в тексте;

- деление текста на легкочитаемые абзацы;

- использование различных грамматических форм ключевых слов;

- расположение ключевых слов в определенных местах текста;

- и самое главное: написанный текст должен учесть в своей структуре виды запросов, то есть быть информационным, справочным или транзакционным.

Также следует помнить, что все англоязычные поисковые системы ориентированы главным образом на текстовое наполнение сайта, того же следует ожидать и в Рунете. На данный момент SEO оптимизация сайтов является основой их успешного продвижения в поисковых системах.

2.5 Внешнее продвижение сайтов: с помощью качественных ссылок

Одним из факторов, определяющих успешность интернет-ресурсов, являются внешние ссылки, ведущие на сайт. Поэтому вопрос как раскрутить сайт обычно решается с привлечением тех или иных методов внешнего продвижения. И, конечно, нельзя забывать о качестве и уникальности наполнения сайта.

Не так давно все веб-мастера, заинтересованные в росте посещаемости сайта, активно использовали обмен ссылками. Для этого создавались различные каталоги ссылок, можно было договориться об обмене или попросту купить ссылку на свой сайт с популярного интернет-ресурса. Однако поисковые системы все больше внимания уделяют качеству, а не количеству ссылок, а также стараются бороться с покупкой ссылок. Например, Яндекс стал тем или иным способом пессимизировать сайт, если раскрутка веб сайта осуществляется с использованием автоматических каталогов ссылок. Важно, чтобы ссылка шла с тематического ресурса, не из «каталога-помойки», желательно из текста, написанного человеком, а не составленного с помощью рандомизатора.

Чтобы узнать, как раскрутить сайт наиболее эффективно, необходимо понять требования поисковых систем. Оказаться на верхних строчках выдачи поисковых систем Ваш сайт может в случае оптимального соответствия поисковому запросу пользователя. Внешняя ссылаемость на ресурс позволяет поисковой системе определить значимость Вашего сайта. Но даже если Ваш сайт соответствует данным требованиям, то раскрутить сайт могут помешать различные нюансы.

Существует совершенно «законный» с точки зрения поисковых систем метод статейного ссылочного ранжирования. При использовании этого метода на сайт ведут ссылки из специально составленного рекламного текста, содержащего ключевые выражения и соответствующего тематике интернет-ресурса. Суть метода такова: создаются уникальные тексты о компании с использованием методик SEO-копирайтинга, затем статьи размещаются на других сайтах. Страница с тематической статьей оптимизируется, в тексте размещаются ссылки, содержащие ключевые слова. В результате происходит постепенный рост тИЦ и других показателей. Сайт никоим образом не нарушает правила поисковых систем, а эффект от качественных ссылок колоссальный.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 95; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты