Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сооружений.




Статус предприятия.

Иркутск-Пассажирская дистанция гражданских сооружений- структурное подразделение Восточно-Сибирской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений (далее-Дистанция) создана приказом ОАО «РЖД» № 25 от 28 марта 2013 г.

Дистанция является структурным подразделением Восточно-Сибирской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений - структурного подразделения Восточно-Сибирской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

Дистанция в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными документами открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (далее- ОАО «РЖД»), Восточно - Сибирской железной дороги- филиала ОАО «РЖД».

Полное наименование дистанции - Иркутск-Пассажирская дистанция гражданских сооружений - структурное подразделение Восточно-Сибирской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений- структурного

подразделения Восточно - Сибирской железной дороги-филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

Дистанция имеет круглую печать со своим полным наименованием и указанием местонахождения, а также полное фирменное наименование ОАО «РЖД», железной дороги и дирекции. Дистанция может иметь штампы и бланки со своим наименованием, эмблему и другие средства визуальной идентификации, содержащие указания на принадлежность к ОАО «РЖД», железной дороги и дирекции.

Местонахождения дистанции: 664005, г. Иркутск, Грузовой двор, (3-й въезд).

Змн.
Арк.
№ докум.
Підпис
Дата
Арк.
4
ДП.460100.080502.65.060-2015.ПЗ  
Сравнивая с положением 2010 г. Дистанция имела отдельный баланс, входящий в баланс Дирекции, расчетный и иные счета в учреждениях банков Российской Федерации, собственного лицевого счета нет.

Начальные этапы реформирования хозяйства гражданских

сооружений.

Для реализации организационных и технических мероприятий по увеличению энергетической эффективности процессов производства, сокращению эксплуатационных расходов, повышению эффективности работы хозяйства ОАО «РЖД» разработана и утверждена “Концепция и реорганизация хозяйства гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения до 2010 г. на период до2015 г.”

Восточно – Сибирская железная дорога была одной из первых дорог, которая объединила дистанции гражданских сооружений водоснабжения и водоотведения в единую структуру- дистанцию гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения на определенном этапе перехода в вертикаль управления инфраструктурным комплексом, Организацию и управление работой предприятия осуществляет аппарат управления. Структура аппарата управления предприятием определяет состав и взаимосвязь его подразделений, а также характер возложенных на них функции. Поскольку разработка такой структуры связана с установлением перечня соответствующих подразделений штата их работников, главный инженер определяет взаимоотношения между ними, содержание и объем выполненных ими работ, права и обязанности каждого работника. Исходя из всех этих показателей и согласно схеме управления НГЧ – 4, можно сказать, что для данной организации характерен иерархический линейный тип структуры управления. Однако реформирование железной отрасли и выделение видов деятельности в вертикальных структурах такая громоздкая система – дистанция гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения – существовать не могла. Поэтому для оптимизации расходов и, соответственно, доходов было принято решение на базе хозяйства на уровне железной дороги создать дирекцию по тепловодоснабжению и

водоотведению – структурного подразделения железной дороги,

оказывающего соответствующие услуги хозяйствам железной дороги, функциональным филиалом ОАО “РЖД”, дочерним обществом ОАО

“РЖД”, прочим потребителям, в том числе и населению.

l UImLN+wT6RCKSGlJ0UWbLuSCliZdyMDtvHQR2ANGVLvowrZYfKRUEbb1StHFSemCL/LbbIR68/as j66KuHI5UpMuZOR2BrrwPFusmQssWLPU1lBB54eTNNFp84mHogtFF2/dhXr87GIgZcFLmV2wndSw I51pxGL3PN3y3izDcXOP/80/AAAA//8DAFBLAwQUAAYACAAAACEAdlMLRuIAAAAMAQAADwAAAGRy cy9kb3ducmV2LnhtbEyPwU7DMBBE70j8g7VI3KhtEiIIcaqqAk4VEi0S4ubG2yRqvI5iN0n/HvdE bzva0cybYjnbjo04+NaRArkQwJAqZ1qqFXzv3h+egfmgyejOESo4o4dleXtT6Ny4ib5w3IaaxRDy uVbQhNDnnPuqQav9wvVI8Xdwg9UhyqHmZtBTDLcdfxQi41a3FBsa3eO6weq4PVkFH5OeVol8GzfH w/r8u3v6/NlIVOr+bl69Ags4h38zXPAjOpSRae9OZDzrohZp3BIUJFkC7GKQqcyA7eOVpeIFeFnw 6xHlHwAAAP//AwBQSwECLQAUAAYACAAAACEAtoM4kv4AAADhAQAAEwAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA W0NvbnRlbnRfVHlwZXNdLnhtbFBLAQItABQABgAIAAAAIQA4/SH/1gAAAJQBAAALAAAAAAAAAAAA AAAAAC8BAABfcmVscy8ucmVsc1BLAQItABQABgAIAAAAIQDJ+4a5NQYAACtAAAAOAAAAAAAAAAAA AAAAAC4CAABkcnMvZTJvRG9jLnhtbFBLAQItABQABgAIAAAAIQB2UwtG4gAAAAwBAAAPAAAAAAAA AAAAAAAAAI8IAABkcnMvZG93bnJldi54bWxQSwUGAAAAAAQABADzAAAAngkAAAAA ">

Змн.
Арк.
№ докум.
Підпис
Дата
Арк.
5
ДП.460100.080502.65.060-2015.ПЗ  
В ходе производственной практики проходящей в Иркутской – Пассажирской дистанции гражданских сооружений нами были

проанализированы три года 2011, 2012, 2013 года.

В 2012 г. На основании приказа ОАО “РЖД” “О создании структурных подразделении Центральной дирекции инфраструктуры” №36 от 02.05.2012 г., дирекций инфраструктуры Центральной дирекции начинает работу с 01.10.2012 г.

В 2013 г. На основании приказа ОАО ”РЖД” “О структурных преобразований в Центральной дирекции инфраструктуры железных дорог” №25 от 28.03.2013 г., так с 01.04.2013 г. Служба гражданских сооружений преобразовалась в Дистанцию по эксплуатации зданий и сооружений. В программе реформирования так же рассматривался вопрос о снижении эксплуатационных расходов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 106; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты