Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Учета бюджетных средств в учреждениях .




При средств, () имущества с зрения , , и , выделяются следующие группы нарушений и :[28]

— (, ) средств (имущества);

— (, ) средств (имущества);

— (, ) средств (имущества);

— .

нецелевым средств направление и бюджетных средств на цели, не указанных средств, каким- их (утвержденным , , бюджетных , и и т.д.).

бюджетных средств направление и бюджетных средств с нарушением .

неэффективным бюджетных средств бюджетных средств, не заданных с средств или наилучших с средств.

К нарушениям учета бюджетных :

- не ведется аналитический учет принятых бюджетных ;

- не ведется журнал учета бюджетных . Принятие бюджетных , не в смете;

- бюджетные , принятые в с , иными , заключенными на , превышающий пределы не учитываются в следующем за счет бюджетных ;

- принятие бюджетных не в пределах, классификации бюджета бюджетных (в текущем и ) и не с принятых и бюджетных .

Выделяются следующие виды нарушений и :

- ущерб субъекту РФ или , причиненный средств системы (имущества), средств системы;

- бюджета субъекта РФ или , вызванные действиями (муниципальных) и их лиц, влекущими не средств в бюджет, средств системы вследствие не зачисления или зачисления средств в бюджета, средств системы, () имущества и т.п.;

- , нарушений в , системах и системе управления (муниципальным) ( ).

В ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника №5» обнаружились следующие недочеты в учете бюджетных средств:

- неправильно рассчитаны нормативные затраты по следующим статьям: оплата транспортных услуг и оплата услуг по содержанию имущества.

В результате этого субсидия на выполнения государственного (муниципального) задания рассчитана неверно, и привела к превышению фактических показателей по отношению к плановым на 882 757,48 руб.

- неверное определение кодов вида финансового обеспечения (1 – бюджетная деятельность; 2 – приносящая доход деятельность (собственные доходы учреждения); 3 – средства во временном распоряжении; 4 – субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания;5 – субсидии на иные цели; 6 – бюджетные инвестиции; 7 – средства по обязательному медицинскому страхованию; 8 – средства некоммерческих организаций на лицевых счетах; 9 - средства некоммерческих организаций на отдельных лицевых счетах.)

Неправильные проводки:

Содержание операции Дебет Кредит
Поступили субсидии на лицевой счет бюджетного учреждения 4 201 11 510 «Поступления денежных средств учреждения на лицевые счета в органе казначейства» 4 205 81 660 «Уменьшение дебиторской задолженности по прочим доходам»

 

Дебет Кредит
Дебет 2 401 01 130 «Доходы от рыночных продаж товаров, работ, услуг» Кредит 2 106 04 340 «Увеличение стоимости изготовления материалов, готовой продукции (работ, услуг)».

Исправленные проводки:

Содержание операции Дебет Кредит
Поступили субсидии на лицевой счет бюджетного учреждения 5 201 11 510 «Поступления денежных средств учреждения на лицевые счета в органе казначейства» 5 205 81 660 «Уменьшение дебиторской задолженности по прочим доходам»
Дебет Кредит
Дебет 3 401 01 130 «Доходы от рыночных продаж товаров, работ, услуг» Кредит 3 106 04 340 «Увеличение стоимости изготовления материалов, готовой продукции (работ, услуг)».

Данные недочеты в учете бюджетных средств возникли из - за высокой загруженности бухгалтера и невнимательности. В итоге произошел перерасход субсидии на выполнение государственного (муниципального) задания на 882 757,48 руб. В результате неправильных проводок (неверное определение кодов вида финансового обеспечения) бухгалтер потерял время на нахождении ошибок и их исправления.


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты