Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Защита дипломной работы. К защите дипломной работы в Государственной аттестационной комиссии (ГАК) студент допускается при наличии распоряжения декана факультета.




 

К защите дипломной работы в Государственной аттестационной комиссии (ГАК) студент допускается при наличии распоряжения декана факультета.

Процесс защиты дипломной работы на заседании ГАК включает:

- выступление студента на заседании ГАК с докладом, отражающим основные результаты работы;

- вопросы членов ГАК и ответы на них студента, включая ответы на замечания в рецензии;

- оценку дипломной работы членами ГАК.

Студент допускается к защите дипломной работы в Государственной аттестационной комиссии, при наличии распоряжения декана института.

Для доклада основных положений дипломной работы, обоснования выводов и предложений студенту предоставляется 8-10 минут.

Доклад должен быть представлен в письменном виде и может быть зачитан на защите. При докладе следует соблюдать регламент времени, в противном случае члены ГАК могут прервать выступление.

Только после окончания доклада присутствующие члены ГАК задают дипломнику вопросы по теме проведенного исследования, на которые он дает краткие, четко аргументированные ответы.

Комиссией принимается во внимание содержание работы, обоснованность выводов и предложений, правильность и компетентность ответов студента на заданные вопросы, уровень профессиональной подготовки студента, отзывы на дипломную работу руководителя и рецензента.

Рецензентом может выступать только специалист, имеющий высшее экономическое образование. Следует указать номер диплома о высшем образовании рецензента. Рецензия должна быть обязательно заверена печатью организации, в которой работает рецензент. Рецензия должна давать оценку по пятибалльной системе.

После окончания публичной защиты ГАК на закрытом заседании обсуждает результаты защиты и большинством голосов выносит решение об оценке работы по пятибалльной системе. При неудовлетворительной оценке дипломная работа не засчитывается и диплом об окончании вуза не выдается.

На открытом заседании в день защиты председатель ГАК объявляет принятое решение об оценке работ и о присуждении квалификации выпускникам, успешно окончившим Институт.

 

При подготовке к защите дипломной работы следует:

1. Составить план выступления, в котором отразить: актуальность темы, самостоятельно выполненные работы, соответствующие им главные выводы и предложения, их краткое обоснование и практическое значение. Образец структуры типового выступления приведен в Приложении 3.

2. Подготовить иллюстративный материал – несколько таблиц, схем, диаграмм. Иллюстративные материалы в качестве 3-4 комплектов предоставляется в распечатанном виде членом ГАК при защите. Для работы при этом каждая страница иллюстративного материала должна содержать информацию о теме дипломной работе и с указанием имени, отчества и фамилии студента. Материал, входящий в комплект, должен быть пронумерован скреплен.

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты