Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


КУРСОВЫХ РАБОТ




Завершенную курсовую работу студент сдают на кафедру лаборанту для реги­страции ее в журнале. На первой странице работы лаборант кафедры указывает дату ее поступления, после чего под подпись передаёт ее на проверку преподавателю. При регистрации в жур­нале повторной курсовой работы даты принятия на повторную про­верку и ее возврата студенту проставляются строкой ниже.

Первое представление курсовой работы на кафедру уста­навливается не позднее месяца до начала сессии.

Научный руководитель курсовой работы проверяет:

– соответствие содержания курсовой работы указанной теме;

– правильность оформления курсовой работы.

Срок проверки и рецензирования курсовой работы не дол­жен превышать 10 дней.

Рецензирование курсовой работы состоит из:

– выявления и исправления ошибок;

– составления рецензии;

– заполнения документов для учета результатов рецензирования.

Тщательно проверив работу, сделав соответствующие исправления в тексте и замечания на полях, преподаватель составляет рецензию, (при­ложение Ж). При рецензировании и оценке работы обращается внимание на полноту освещения основных вопросов использования нормативных правовых до­кументов, специальной литературы, практических материалов, глубину проведенного анализа, грамотность изложения и литературный стиль, оформление работы.

Рецензент на полях курсовой работы, а также в рецензии указывает на допущенные ошибки. Если курсовая работа соответствует предъявляемым требованиям, то она допускается к защите. В рецензии указывается дата за­щиты курсовой работы.

Работу, возвращенную на доработку, студент обязан доработать в соответ­ствии с замечаниями рецензента и повторно представить ее вместе с первона­чальным вариантом и рецензией на кафедру частного права. При необходимости студент может встретиться с руководителем и получить консультацию.

По итогам проверки делается вывод о допуске или необходимости дора­ботки курсовой работы.

Курсовая работа оценивается: в случае положительной оценки сло­вами «допускается к защите», а в случае отрицательной оценки - «не допу­скается к защите». Дифференцированная оценка выставляется после защиты.

Рецензия подписывается рецензентом и датируется. После проверки работы и оформления рецензии преподаватель сдаёт работу на ка­федру. В журнале лаборант) кафедры фикси­рует результат рецензирования.

Повторная работа рецензируется только в том случае, если к ней приложена ранее незачтённая работа. При рецензировании повторной работы преподаватель должен проверить, учтены ли при её выполнении (исправлении) его указания. Если указания не учтены, то она снова возвращается студенту для доработки.

 

 

4 ПОРЯДОК ЗАЩИТЫ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Студенту необходимо подготовиться к защите курсовой работы: ознако­миться с рецензией, внимательно изучить замечания, изложенные в ней и на полях работы, внести в работу необходимые дополнения и изменения.

Студент должен правильно отвечать на вопросы членов комиссии, по­казав хорошие знания материала и подтвердив самостоятельность выпол­нения работы.

Допущенные к защите курсовые работы и рецензии на них хранятся на кафедре до экзамена и выдаются только для защиты.

Защиту курсовой работы принимает ее руководитель. До­пускается открытая защита в присутствии всей учебной группы, где обучается автор курсовой работы.

При защите курсовой работы студент в своем док­ладе должен раскрыть основные вопросы:

– актуальность темы, цель и задачи работы, особенности нормативного регулирования исследуемых вопросов;

– состояние и особенности исследуемой проблемы;

– полученные результаты, выводы и предложения, степень их новизны.

Вопросы, задаваемые студенту, не должны выходить за рамки тематики курсовой работы и тех конкретных задач, которые решались им в процессе исследования. Время, отводимое студенту на доклад по защите курсовой ра­боты, не должно превышать 10 мин.

Дифференцированная оценка курсовой работы осуществ­ляется после ее защиты.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты