Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Возможные партнеры-СМИ для продвижения новой услуги




СМИ Комментарии
Коммерсант Размещение имиджевых статей, интервью
Millionaire Не наша ЦА (целевая аудитория)
Motorboat Не наша ЦА
Эксклюзивные эмоции Размещение имиджевых статей, интервью
TimeOut Размещение имиджевых статей, интервью
Журнал WHERE ST. PETERSBURG Не наша ЦА и тематика издания
Линия полётов Размещение имиджевых статей, интервью
Дорогое удовольствие Не наша ЦА
Светский Петербург Размещение имиджевых статей, интервью
Саморегулирование и бизнес Размещение имиджевых статей, интервью
ТурБизнес Не наша ЦА
Деловой Петербург Размещение имиджевых статей, интервью
Resto Презентация продукта на их мероприятиях (выборочно)
Love Radio Не наша ЦА
ЕвропаПлюс Презентация продукта на их мероприятиях (выборочно)
Радиодлядвоих Не наша тематика
Радио Эрмитаж Интервью в эфире, презентация на их мероприятиях
Авторадио, Юмор ФМ, Радио Энерджи Не наша ЦА

Таким образом, говоря о системе продвижения, можно сделать следующиевыводы. Имидж мы сможем донести через СМИ, размещая имиджевые статьи с примерами осуществлённых запросов от клиентов, интервью. Мотивацию к действию, убеждение мы сможет раскрыть через видео-ролики.

Презентация продута, отношение, проба – через различные презентации, по договорённости с партнёрами, которые могут осуществляться безвозмездно на бартерной основе, например с использованием базы отеля «GoldenGarden». У отеля уже наработан достаточный опыт такого рода рекламного бартерного обмена.

Для формирования лояльности потребителей изначально предполагается разработка бонусных программ для поощрения потребителей, пользующихся услугой регулярно или приобретающих услуги в большом объеме. В частности, к таким бонусам может относиться:

- скидка 10% на следующий год, если по вашей рекомендации пришел клиент;

- в подарок услуга шеф-повара за привод нового клиента;

- бесплатный ужин в ресторане Достоевский за привод нового клиента;

- номер на weekend на двоих попредварительной брони включить во все пакеты;

- постоянную скидку в 30% на ресторан и номера в гостинице для пользователей ConsiergeService.

Рассмотрим структуру себестоимости услуги «Консьерж-сервис» при ее внедрении в отеле «Золотые сады». Необходимо подчеркнуть, что выше уже отмечалось, что данная услуга требует минимальных единовременных и текущих затрат, что уже делает ее привлекательной для реализации в гостинице. Прежде всего, рассмотрим единовременные затраты, необходимые для подготовки и запуска услуги к реализации.

Для реализации услуги выделяется помещение площадью 10 кв. м из имеющихся в наличии в гостинице путем перераспределения 2 внутренних офисных помещений.

Данное помещение необходимо для внутренней работы диспетчера консьерж-службы.

Имиджевое помещение для работы с потребителями не требуется, т.к. для этого будут использоваться внутренние ресурсы отеля – лобби и комнаты для переговоров.

Требуется только покупка дополнительного компьютера и оргтехники.

Для реализации услуги требуется найм диспетчера, который будет отвечать за информационно-логистические потоки в рамках предоставления услуги, что может быть актуально впоследствии при получении устойчивого потока потребителей. Однако, изначально рассматривается возможность включения данных функций как дополнительных для сотрудников ресепшн с доплатой за дополнительные обязанности.

Для запуска услуги требуется также разработка перечня услуг, база данных поставщиков, определение основных информационных потоков, инструкций для персонала и т.п..

Данная функция реализуется отделом маркетинга отеля за счет выделения финансовых ресурсов, распределяемых между сотрудниками в зависимости от сложности и объема выполняемой работы.

Выделяемая сумма рассчитывается исходя из плановых показателей: на выполнение данного задания выделяется 4 недели, по 40 рабочих часов, т.е. 160 рабочих часов по ставке 500 руб./час.

Итого сумма затрат на данную работу составляет 80000 рублей.

Для удобства сведем себестоимость вариантов партнерства с отелями и банками в рамках программы представлены в Табл. 24.

Таблица 24.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты