Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Характеристика СТО и объекта проектирования.




СТО ИП Медведев находится в пос. Безенчук. Осуществляет следующие виды деятельности:

авторемонт и техобслуживание;

ремонт ходовой части автомобиля;

ремонт бензиновых двигателей;

ремонт дизельных двигателей;

ремонт автоэлектрики;

проверка состояния аккумуляторной батареи;

проверка тормозной системы;

смазка петлей дверей и замка капота;

проверка состояния передней и задней подвесок.

 

Списочное число автомобилей Аи=380. Среднесуточный пробег Lcc=60км. Число рабочих дней в году Дрг = 249. Категория условий эксплуатации (КУЭ) – 1. Природно-климатическая зона умеренная. Число смен 1. Время в наряде Тн =12 часов.

Рис. 1 Схема СТО

ТО-1 – это комплекс мер, направленных на поддержание транспортного средства в исправном состоянии и соответствующем внешнем виде, а так же на выявление и устранение возможных скрытых неисправностей. Техническая исправность автомобиля подразумевает под собой максимально возможный уровень безопасности, экономичности и надежности. Техническое обслуживание, в отличие от ремонта, носит профилактический характер. Что бы уделить немного внимания своему автомобилю не обязательно ждать пока случится поломка.

ТО-2 - это комплекс планово-предупредительных мероприятий, направленных на обеспечение эксплуатационной надежности автомобиля и снижения количества поломок. В состав ТО-2 входят такие работы как:

-замена смазочных и технических жидкостей (тормозная, охлаждающая), фильтров;

- затяжка резьбовых соединений;

- проверка уровня электролита в аккумуляторной батарее;

- снимают тормозные барабаны;

- проверяют состояние тормозных колодок, накладок, стяжных пружин и барабанов;

·- производят очистку их от грязи;

· регулируют зазоры между колодками и барабаном, проверяют величины хода штоков тормозных камер;

· проверяют герметичность и исправность тормозного привода;

· смазывают червячные пары регулировочных рычагов

Также сюда относят регулировочные и диагностические работы (проверка электрооборудования, регулировка зазора в контактной группе прерывателя-распределителя).

Зона ТО-1 на СТО ИП Медведев, работает в 1 смену продолжительностью 8 часов. С 09:00 до 18:00. Обеденный перерыв длится 1 час с 12:00 до 13:00. Зона работает 5 дней в неделю, 249 дней в году. В зоне работают 2 человека. Всё оборудование на участке новое и соответствует выполняемым работам. Участок полностью оборудован средствами противопожарной безопасности, а также стендами по технике безопасности при работе на участке. Работы на участке ведутся без вреда для окружающей среды и с соблюдением норм производственной санитарии и гигиены.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты