Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. Направления 080200.62 «Менеджмент»




ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

на тему: «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА»

(НА ПРИМЕРЕ ООО«ВКУСДОНА»)

 

 

Студент

Направления 080200.62 «Менеджмент»

Профиль подготовки «Маркетинг» О.В. Машурова

 

Руководитель работы

К.э.н.доц. Р.С. Хан

 

 

Ростов-на-Дону

С.

Введение
Глава 1 Совершенствование маркетинговой деятельности предприятия «Союз продукт» в условиях кризиса.
  1.1 Роль и значение маркетинга в рыночной экономике
  1.2 Основные составляющие маркетинговой деятельности
  1.3 Особенности маркетинговых мероприятий в условиях кризиса
Глава 2 Маркетинговый анализ «Союз продукт»
  2.1 Краткая характеристика деятельности предприятия «Союз продукт»
  2.2 Показатели хозяйственной деятельности отражающее экономическое и финансовое состояние в целом
  2.3 Анализ комплекса маркетинга «Союз продукт»
  2.4 Анализ маркетинговой среды предприятия «Союз продукт»
Глава 3 Разработка предложений и мероприятий по совершенствованию проблемных направлений деятельности предприятия в условиях кризиса «Союз продукт»
  3.1 Введение нового товара в ассортимент товарных позиций»Союз продукт»
  3.2 Рекомендации по продвижению «Союз продукт»
Заключение
Список использованных источников
Приложение 1
           

 

 

Введение

Тема дипломной работы «Совершенствование маркетинговой деятельности торгового предприятия в условиях кризиса» является актуальной на современном этапе развития рыночных отношений в Российской Федерации и представляет интерес как для теоретиков, так как в ней рассматриваются основы формирования эффективной маркетинговой деятельности предприятия, так и для маркетологов , осуществляющих свою деятельность в сфере услуг.

Актуальность темы вызвана тем, что отправной точкой деятельности любого предприятия должны быть нужды и потребности его потребителей. Это называется рыночной ориентацией, что означает приспособление кадровых, финансовых и материальных ресурсов компании к потребности потребителей. Во многих компаниях есть специальный отдел маркетинга, который и занимается рыночной ориентацией.

В настоящее время ни одно предприятие в системе рыночных отношений не может нормально функционировать без маркетинговой службы на предприятии. И полезность маркетинга с каждым моментом все возрастает. Это происходит потому, что потребности людей, как известно, безграничны, а ресурсы предприятия ограничены. Каждый субъект имеет свои потребности, удовлетворить которые не всегда качественно удается. К каждому необходим свой индивидуальный подход.

Объектом работы является Общество с ограниченной ответственностью «ВКУСДОНА », которое находится по адресу: Ростовская область, г.Шахты, Победа Революции проспект, 103.Он же является магазином «Союз продукт» .Основной вид деятельности розничная торговля мясом , мясом птицы, продуктами и консервами из мяса.

Предметом исследования является маркетинговая деятельность предприятия.

Цель исследования - на основании теоретических исследований проблемы маркетинговой деятельности, анализа ее состояния в «СОЮЗ ПРОДУКТ», найти возможные конкретные пути ее решения. Для достижения поставленной цели были определены следующие задачи:

1)Изучить понятие и роль маркетинговой деятельности предприятия;

2)Ознакомиться с организационной структурой предприятия ООО «ВкусДона»

3)Проанализировать технико-экономические показатели деятельности, финансовое состояние ООО «ВкусДона»;

4)Провести полный анализ комплекса и маркетинговой среды предприятия;

5)На основании проведенного анализа предложить мероприятия, направленные на повышение эффективности маркетинговой деятельности «СОЮЗ ПРОДУКТ».

Основными теоретическими и методологическими источниками при написании данной работы служили российские и иностранные издания, посвященные маркетингу и маркетинговой деятельности на предприятии. Методологией исследования являются труды зарубежных и российских ученых таких как Ф. Котлера, Г. Армстронга, Дж. Сондерса, В. Вонг, из отечественных авторов П. С. Завьялов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 84; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты