Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. В наше время системы телевизионного видеонаблюдения находят все более широкое применение во многих сферах человеческой жизни




В наше время системы телевизионного видеонаблюдения находят все более широкое применение во многих сферах человеческой жизни. В современном мире, где опасности поджидают в самых различных местах, при постоянной угрозе террористических актов, сложной политической обстановке в соседних граничных государствах, просто необходима охрана территорий и периметров в городах, контроль доступа рабочих на объекты, визуальное наблюдение за людьми в общественных местах и движущимся транспортом.

Самая простая система телевизионного наблюдения представляет собой камеру, подключенную к телевизору или монитору, такая система позволяет наблюдать за помещением, например, ребенком или определенным объектом возле дома, например автомобилем.Так же электронные системы наблюдения помогают вести наблюдение за несколькими объектами одновременно, например движением транспортных потоков на оживленных магистралях, в аэропортах и вокзалах, местах общего пользования.Большое значение использования систем видеонаблюдения имеет на предприятиях при контроле над технологическими процессами и управлении ими. При этом наблюдение может производиться в условиях низкой освещенности или в средах, где присутствие человека не допускается и опасно.

Охранные системы видеонаблюдения предназначены для осуществления прямого визуального наблюдения с помощью видеокамер и обеспечения охраны объектов.Системы видеонаблюдения дают возможность наблюдать за одним или несколькими объектами одновременно.Камеры устанавливаются стационарно или на поворотных устройствах внутри или снаружи охраняемого объекта.

Видеоинформация, полученная в режиме реального времени, даст представление об оперативной обстановкена объекте.Информация с нескольких камер с помощью квадраторов (делителей экрана) одновременно выводятся на экран монитора, а для последовательного вывода изображения в системе используются мультиплексоры (коммутаторы).

Для улучшения эффективности работы системы возможно использование датчиков движения (детекторов), датчиков давления, системы освещения и других устройств.

Главная задача, с которой должна справляться охранная система видеонаблюдения - это обеспечение физической безопасности объекта, как самостоятельно, так и при совместной работе с другими системами безопасности.

В данном дипломном проекте выполняется разработка охранной системы видеонаблюдения на многоуровневой парковке с обоснованием выбора технических средств, техноэкономическими работами и мероприятиями по ОБЖ.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 92; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты