Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОСОБЕННОСТИ РАСЧЕТОВ С ВНЕБДЖЕТНЫМИ ФОНДАМИ НА ОАО «ЗУБЦОВСКОЕ ДРСУ».




 

2.1. Организация учета страховых взносов на ОАО «Зубцовское ДРСУ»

ОАО "ЗУБЦОВСКОЕ ДРСУ" зарегистрирована 17 августа 1999 года. Регистратор – Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7 по Тверской области. Основной вид деятельности- строительство и ремонт дорог.

На предприятии создана бухгалтерия, которой руководит главный бухгалтер. В бухгалтерии работают еще 5 человек, один из которых является расчетчиком заработной платы и начисляет страховые взносы во внебюджетные фонды.

В учетной политики для целей бухгалтерского учета отражено следующее, что бухгалтерский учет ведется в электронном виде с использование программы 1-С Предприятие-8. Формы регистров бухгалтерского учета утверждает руководитель организации. Основанием для записи являются первичные учетные документы, фиксирующие факт совершения хозяйственной операции, а также расчеты бухгалтерии и бухгалтерские справки. Право подписи имеют генеральный директор, главный бухгалтер, а так же лица, уполномоченные на то организационно-распорядительными документами организации.

ОАО «Зубцовское ДРСУ» рассчитывает ежемесячные платежи по страховым взносам в течение всего расчетного периода (календарного года). Это предусмотрено ч. 3, 4 ст. 15 Закона N 212-Ф,т.е. страховые взносы рассчитывают и перечисляют по итогам каждого месяца.

При этом ОАО «Зубцовское ДРСУ» исчисляет ежемесячные платежи исходя из начисленных вознаграждений физическим лицам (ч. 1, 3 ст. 15 Закона N 212-ФЗ).

По каждому своему работнику ОАО «Зубцовское ДРСУ» страховых взносов ведет учет начисленных выплат, а также исчисленных с них взносов. На это указывают положения ч. 6 ст. 15, п. 2 ч. 2 ст. 28, п. 4 ч. 1 ст. 29 Закона N 212-ФЗ.

Для ведения такого учета ПФР и ФСС РФ ОАО «Зубцовское ДРСУ » использует форму Карточки индивидуального учета сумм начисленных выплат и иных вознаграждений и сумм начисленных страховых взносов. Она приведена в совместном Письме ПФР и ФСС РФ от 26.01.2010 N АД-30-24/691, от 14.01.2010 N 02-03-08/08-56П, которое размещено на сайте ФСС РФ (www.fss.ru) в разделе "Предприятиям и организациям", данная форма не является обязательной к применению.

Ежемесячный платеж рассчитывают в разрезе каждого бюджета, в который перечисляются страховые взносы (ч. 1 ст. 15 Закона N 212-ФЗ).

Застрахованне лица, с вознаграждений которым исчисляются страховые взносы В бюджет ПФР исчисляются В бюджет ФСС РФ исчисляются В бюджет Федерального фонда ОМС исчисляются
Физические лица 1966 года рождения и старше пенсионные взносы на страховую часть пенсии страховые взносы по ВНиМ страховые взносы на ОМС
Физические лица 1967 года рождения и моложе пенсионные взносы на страховую часть пенсии пенсионные взносы на накопительную часть пенсии страховые взносы по ВНиМ страховые взносы на ОМС
         

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты