Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Назначение программы




· используется для проверки файлов, представляемых страхователями в территориальные органы ПФР и содержащих расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам и сведения персонифицированного учета (за отчетные периоды с 2014 года);

Программа используется:

· страхователями – для проверки подготовленных документов в электронном виде для последующего представления их в органы ПФР;

· территориальными органами ПФР – при приеме расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и сведений персонифицированного учета.
Программы для формирования отчётности в электронном виде и подготовки их для сдачи в территориальные органы ПФР

Программа обеспечивает выполнение следующих основных функций:

· Подготовка Анкетных данных для открытия лицевого счета и оформления соответствующего страхового свидетельства (форма АДВ-1)

· Формирование Заявления об обмене страхового свидетельства (форма АДВ-2)

· Формирование Заявления о выдаче дубликата страхового свидетельства (форма АДВ-3)

· Подготовка сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета застрахованного лица (по формам СЗВ-1, СЗВ-3, СЗВ-4-1, СЗВ-4-2, СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, СЗВ-6-3 и СЗВ-6-4)

· Формирование Сводной ведомости по формам СЗВ-3 (форма АДВ-10)

· Формирование Ведомости уплаты по формам СЗВ-4-x (форма АДВ-11)

· Подготовка Сведений о трудовом стаже за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования (форма СЗВ-К)

· Формирование Сведений о смерти (форма АДВ-8)

· Формирование Заявлений ДСВ (форма ДСВ-1) и Реестров ДСВ (форма ДСВ-3)

· Ручной ввод форм РСВ-1, РСВ-2

· Группировка документов в пачки в соответствии с требованиями «Инструкции по заполнению форм документов лицом индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования»

· Вывод сведений на бумажный и магнитный носители для представления в органы ПФР

· Печать различных сопроводительных документов

· Печать незаполненных бланков утвержденных документов

Программа обеспечивает также ряд дополнительных возможностей:

 

· Одновременное ведение нескольких Баз данных

· База данных может содержать сведения по любому количеству Страхователей

· Автоматическое заполнение Анкетных данных и Индивидуальных сведений по предварительно подготовленным шаблонам

· Импорт в Базу данных форм АДВ-1, АДВ-2, АДВ-3, СЗВ-1, СЗВ-3, СЗВ-4-x, АДВ-10, АДВ-11, СЗВ-К, АДВ-8, ДСВ-1, ДСВ-3:

· с текстовых файлов (формат 4.0) и XML-файлов (формат 7.0), подготовленных согласно "Правилам подготовки документов персонифицированного учета в электронной форме"

· с DBF-файлов определенной структуры

· с XML-файлов содержащими сведения по форме 2НДФЛ

· Импорт справочников КЛАДР из DBF-файлов МНС и Справочников Стран мира из DBF-файла определенной структуры

· Предварительная проверка подготовленных для сдачи в ПФР текстовых и XML-файлов, соответствующими программами проверки

· Администрирование, ведение журнала действий пользователей программы

 

Программа "Spu_orb" предоставляет возможность подготовки отчетных документов для сдачи в Пенсионный фонд России. Здесь можно вводить, печатать и выгружать пачки введенных документов. Программа работает со следующими формами документов: СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, СПВ-1, АДВ-6-2, АДВ-6-3, АДВ-1, АДВ-2, АДВ-3, АДВ-8, СЗВ-1, СЗВ-3, СЗВ-4-1, СЗВ-4-2, АДВ-10, АДВ-11, СЗВ-К, ДСВ-1, ДСВ-3, РСВ-1, РСВ-2, РВ-3, СЗВ-6-4 и АДВ-6-5 . Также программа поддерживает работу с несколькими информационными базами (актуально для тех, кто сдаёт сведения по нескольким организациям).

Программа работает на компьютерах под управлением операционных систем семейства Windows (95/98/2000/XP/Vista/7). Разрешение экрана должно быть не менее 800х600.

Программа "Spu_orb" полностью заменяет собой старую DOS-разработку "Spu_pred", разработка которой закрыта. В программе "Spu_orb" имеется возможность переноса документов из баз данных программы "Spu_pred". Также в программе имеется возможность загрузки документов из XML файлов.
Программа ПД СПУ имеет простой, интуитивно понятный пользовательский интерфейс и позволяет в удобном для пользователя режиме ввести все необходимые данные, произвести их обработку и сформировать выходные документы, как в электронном, так и в печатном виде.

· Пользователи, имеющие готовые массивы данных, во избежание операций ручного ввода, могут воспользоваться функциями импорта. Возможен импорт из электронных документов формата ПФР всех предыдущих версий, импорт из файлов формата DBF, а также из текстовых файлов заданного пользователем формата.

· Программа имеет множество сервисных функций, максимально облегчающих работу оператора.

· Режим массовых корректировок позволяет автоматически изменить значение выбранного атрибута всем сотрудникам, представленным в списке. Используя функции формирования выходных документов можно сформировать и вывести отчетные документы на экран или на печать, по желанию пользователя. Есть возможность сформировать пачки документов, либо документ на одного человека, а также напечатать пустой бланк.

· При формировании пачек документов предусмотрен режим пробной выгрузки, при котором можно посмотреть результат, не сохраняя его.

· Организации, использующие унифицированный классификатор адресов (КЛАДР) могут подключить его к ПД СПУ. Взять его можно здесь.

· Программа снабжена файлами помощи, в которые наряду со справкой по работе с ПД СПУ входит полный набор нормативной документации, содержащей исчерпывающую информацию по вопросам формирования передаваемых данных.

 

Программа представляет собой простейшее средство ввода данных, предусмотренных формами отчетов (АДВ-1, АДВ-2, АДВ-3, ДСВ-1, ДСВ-3, РСВ-1, РСВ-2, РВ-3, СЗВ-6-4,СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2, АДВ-6-5 и АДВ-6-3) и формирования файла в формате XML для отправки данных по каналам связи в ПФР или представления отчетности на носителе информации в электронном виде. Существует возможность формирования печатных форм отчетности, как заполненных введенными данными, так и пустых, с возможностью редактирования этих форм в текстовых редакторах MS Word и OpenOffice.Writer. Для сокращения времени, затрачиваемого на ввод данных в программу, предусмотрена возможность загрузки данных из существующего файла в формате XML (АДВ-1, АДВ-2, АДВ-3, ДСВ-1, ДСВ-3, РСВ-1, РСВ-2, РВ-3, СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, СЗВ-6-4, АДВ-6-2 и АДВ-6-3, а также СЗВ-4-1 и СЗВ-4-2).Программа поддерживает все виды отчетности в ПФР, начиная с 2010 года.

Для работы программы ОАО «Зубцовско ДРСУ » необходим любой персональный компьютер с операционной системой Windows 98/2000/XP/Vista/7. Для печати отчетов необходим принтер, подключенный к компьютеру, на котором будет использоваться программа и установленный на этом компьютере текстовый редактор MS Word версии не ниже 2000/XP или текстовый редактор .


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты