Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Инструкции. Расскажите историю о безжалостном слуге, который был брошен в тюрьму:




Расскажите историю о безжалостном слуге, который был брошен в тюрьму:

«Чтобы научить людей прощать других, однажды Иисус рассказал историю». (Возьмите окошечко с решеткой и поднесите к лицу так, чтобы вы выглядели как бы за решеткой, и чтобы вам было видно детей). «Видите, я в тюрьме. Я не сделал что-то очень важное и сильно об этом сожалею. Началось с того, что царь захотел получить обратно деньги от своих должников. Вы были когда-либо кому-нибудь что-то должны? Долг – это когда вы взяли что-то у кого-то и обещали отдать позже, через какое-то время. Например, ты попросил у кого-то из своих друзей не надолго поиграть игрушку и обещал отдать ее. Итак, я попросил деньги у царя, чтобы купить себе дом и обещал через год отдать их обратно. Это было очень много денег – миллион рублей! Миллион рублей – это целая сумка денег (Покажите детям большую сумку). Но я не мог вернуть эти деньги царю. Однажды он позвал меня к себе и спросил о моем долге, (Покажите картинку 1, с копии стр. В). У меня не было денег, и я просил царя дать мне еще времени. Я умолял его на коленях, чтобы он еще немного подождал. Господин смиловался надо мной, отпустил, а долг простил, то есть теперь мне не нужно было отдавать ему деньги никогда! (Матф.18:26-27)

Да! Я был прощен! Мне не надо было даже думать, где и как искать эти деньги! Что за чудо!

Когда я шел от царя я увидел человека, который был моим должником. (Покажите маленькую сумку). Он был мне должен не так много денег, но я потребовал, чтобы он мне вернул их немедленно. Я схватил его и даже стал душить его! (Покажите картинку 2, с копии стр. С). Он стал умолять отпустить его, но я сказал: «Нет!» Ты должен мне, я хочу получить свои деньги, (Покажите картинку 3, с копии стр. D). Я посадил его в тюрьму до тех пор, пока он не заплатит мне все деньги.

Люди видели все происходящее и рассказали царю. Они понимали, что я поступил очень плохо. Как вы думаете, в чем я поступил неправильно? (послушайте ответы детей). Царь сказал мне: «Ты злой человек. Ты должен был мне миллион рублей. А этот человек должен был лишь несколько рублей. Я простил тебе долг. Ты должен был простить этого человека. За то, что ты не простил его, я посажу тебя в тюрьму, за решетку» (Матф.18:32-34)

«Я не простил человека, который был моим должником. Царь за это посадил меня в тюрьму. Я хочу рассказать вам, дети, как это важно – прощать других. Я должен был простить должника, потому что меня-то самого простили.

И теперь я понимаю, что Бог прощает нас, когда мы делаем неправильные вещи. Мы должны быть милостивыми и прощать других. Я тоже принял решение подражать Богу и прощать своих должников и тех, кто обидел меня, поэтому я больше никогда не окажусь в тюрьме».

 

Заключение

Задайте детям несколько вопросов:

- Почему этот человек оказался в тюрьме? (Ему простили долг, но сам не простил долг другому)

- Почему этот человек не простил долг? (Он был жадным, себялюбивым и думал только о себе и о своих деньгах, а не о том, что было ему прощено)

- Как чувствует себя Бог, когда мы не прощаем других? (Печально)

- В каких случаях и кого тебе надо прощать? (Когда тебя обидели. Того, кто обидел тебя)

- Посадят ли нас в тюрьму за то, что мы кого-то не простили? (Нет, но Бог счастлив, когда мы прощаем других)

- Если твой друг или брат (сестра) расстроили тебя тем, что сломали твою игрушку и говорят: «Прости», что ты будешь делать? Правильно. Тебе надо сказать, что ты их прощаешь. А если они не попросили прощения? Надо ли их простить в этом случае? (Да).

 

Расскажи другим, что мы должны прощать друг друга, потому что Бог прощает нас.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты