Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЗАКЛЮЧЕНИЕ.




В данном дипломном проекте были изучены и описаны основные стадии создания информационных систем, такие как:- описание предметной области;- разработка технического задания;- разработка технического проекта;- создание информационной системы;- тестирование информационной системы;- создание руководства пользователя;- расчет экономической эффективности создания информационной системы;

Результатом дипломного проекта явилось расширение, углубление и систематизация теоретических знаний и практических навыков, полученных в процессе обучения, развитие умения разрабатывать и читать технические документы, составлять и технически грамотно оформлять результаты проделанной работы.

В представленном курсовом проекте было создано АРМ «Паспортный стол», основной целью создания которого, явилось передача заявки гражданина на получение паспорта, быструю и достоверную информацию о заявках на получение паспорта.

В процессе решения главной задачи были определены основные задачи и подзадачи, были созданы объекты, установлены связи между ними.

В процессе предпроектного исследования были получены следующие результаты. Каждое рабочее место оборудовано компьютером. В основном данные компьютеры подходят для работы в данной сфере, так как на них в основном работа идет со стандартным пакетом Microsoft Office (чаще всего MS Word и MS Excel). Также на данных компьютерах нет специализированного или иного программного обеспечения не удовлетворяющих характеристике этого компьютера и не требующего больших ресурсов.

Система содержит в себе необходимые функции оператора-паспортиста, обладает простым интерфейсом и понятна всем пользователям с минимальными знаниями компьютерных технологий.

Далее была построена модель функционирования работника паспортного стола и были определены функции каждого сотрудника.

Система была создана на языке программирования PHP совместно с базой данных MySQL. Был выбран язык программирования PHP, так как он предельно прост для новичка в программировании, но предлагает много продвинутых возможностей для программиста-профессионала, а также поддержка им большого количества баз данных, таких как MS-SQL, MySQL.

Информационный обмен между компонентами Системы производится по технологии «клиент-сервер» с использованием каналов связи локальной вычислительной сети компании. Обмен информацией между Системой и различными подразделениями предприятия производится путем передачи соответствующих документов по сети. Информация передается от клиентов из электронной анкеты (Web сайта), т.е обычных людей желающим передать свои паспортные данные, на паспортный стол, через интернет в базу данных основанной на Microsoft SQL сервер. Далее из базы данных информация передается к паспортисту-оператору, далее старшему паспортисту, и передается в ОВИР. Далее при поступлении готового паспорта из ОВИР, система контролирует выдачу паспортов, формирует очередь на получение.

Далее были созданы таблицы в PhpAdmin путем заполнения полей, выбора типов и определения их размеров.

Была разработана форма «Граждане», которая имеет два режима: режим ввода данных и режим просмотра данных. В режиме ввода данных вводятся данные гражданина. Ввод заканчивается нажатием кнопки «Добавить гражданина». Так же приложение позволяет добавлять данные гражданина и удалять их. Создавать новые отделения паспортного стола. Вносить новых сотрудников и удалять информацию о них.

Было разработано документационное обеспечение системы в соответствии с ГОСТами:

- Предпроектное обследование предприятия.

- Техническое задание.

- Технического проекта.

- Программа и методика предварительных испытаний.

- Руководство пользователя.

Автоматизация паспортного стола оптимизирует деятельность паспортистов за счёт увеличения оперативности и эффективности обслуживания населения. На уровне административной единицы система может предоставить заинтересованным ведомствам актуальные списки местных жителей и приезжающих с учетом истории изменений.

Сотрудники получают возможность видеть на экране компьютера все заявки, с которыми они должны работать в данный момент, а руководители имеют возможность видеть в режиме реального времени ход выполнения обработки заявок.

Экономическим эффектом может стать сокращение служащих, работников ЖЭО, что экономит бюджет и уменьшит платы населения. Рассчитаем затраты на одного паспортиста. Средняя заработная плата работника ЖКХ составляет на 01.03.2010 г. – 847,5 тыс., на содержание одного рабочего места выделяется 200 тыс.. Итого месячные затраты составят только в одном паспортном столе – 1047,5 тыс.. Годовая экономия одного паспортного стола составит 12570 тыс.

Таким образом, внедрение разработанной системы принесет большой экономический эффект. Имеет все возможности для модернизации и не требует установки дополнительного ПО.

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты