Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Виды, состав, объем и методы испытаний системы и ее составных частей (виды испытаний в соответствии с действующими нормами, распространяющимися на разрабатываемую систему)




Система должна пройти следующие основные виды испытаний:- предварительные испытания;- опытная эксплуатация;- приемочные испытания.

Предварительные испытания проводятся на основании распоряжения о создании комиссии для проведения предварительных испытаний.

В состав комиссии должны входить представители паспортного стола. Проверяется работоспособность программного обеспечения и соответствие выполняемых функций системы требованиям документа «Техническое задание». Заканчиваются тестирование оформлением акта приемки в опытную эксплуатацию.

Опытная эксплуатация проводится на основании распоряжения о проведении опытной эксплуатации, которое определяет объект или несколько объектов, на которых будет проведена опытная эксплуатация, и сроки проведения опытной эксплуатации. Опытная эксплуатация проводится с целью проверки технологичности реализованного процесса, проверки функционирования системы в целом и отдельных рабочих мест, способности к взаимодействию с другими системами, правильности выполнения поставленных задач и реализованных функций, подготовки персонала к работе в новой системе.

Опытная эксплуатация должна проводиться на полном объеме реальных данных, загрузка которых производится из существующей системы, либо вводится вручную посредством разработанного в системе интерфейса. В процессе опытной эксплуатации должен вестись журнал, в котором будут фиксироваться результаты выполненных работ, замечания по работе программного обеспечения и предложения по изменению работы программного обеспечения.

В процессе опытной эксплуатации разработчики проводят доработку программного обеспечения по полученным замечаниям и предложениям, утверждают технорабочую документацию. Результаты опытной эксплуатации отражаются в Акте о завершении опытной эксплуатации.

Решение о вводе системы в постоянную эксплуатацию принимает комиссия, назначаемая распоряжением о проведении приемочных испытаний. В комиссию должны входить представители отдела кадров и бухгалтерии. Комиссии предъявляется доработанное по результатам опытной эксплуатации ПО. Комиссия проверяет полноту выполненных доработок, комплектность и качество технорабочей документации.

На основании анализа выполненных работ и журнала проведения опытной эксплуатации, комиссия принимает решение о принятии системы в постоянную эксплуатацию.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 156; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты