Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Производственно-территориальная структура.




Вся территория Вологодского РООиР разделена на 2 производственных участка: Вологодский и Шолоховский (приложение 3). На этих двух участках выделено 13 егерских обходов. Охотхозяйство Вологодское – 11 обходов, в среднем по 19,3 тыс. га (рисунок 1).

Рисунок 1 – О/х. Вологодское с закрепленными воспроизводственными участками.

В охотхозяйстве Шолоховское – 2 обхода, в среднем по 15,5тыс. га угодий (рисунок 2).

Рисунок 2 - О/х. Шолоховское с закрепленными воспроизводственными участками.

Границы хозяйства и егерские обходы остолблены и обозначены аншлагами. На закрепленной территории оборудовано в общей сложности 9 воспроизводственных участков общей площадью 24,5 тыс. га.

Описание границ воспроизводственных участков

на территории охотничьего хозяйства «Вологодское»

1. Ёршугский в границах: от северо-западного угла квартала № 10 Вологодского участкового лесничества ГУ ВО Вологодского лесхоза на восток по северным границам кварталов №№ 10, 11, 12, 6, 14, 17 Вологодского участкового лесничества ГУ ВО Вологодского лесхоза и далее на юг по восточным границам кварталов №№ 17, 24, 28, 34 Вологодского участкового лесничества ГУ ВО Вологодского лесхоза до юго-восточного угла квартала № 30. Далее от юго-западного угла квартала № 31 Вологодского участкового лесничества ГУ ВО Вологодского лесхоза на север по западным границам кварталов №№ 31, 21, 20, 10, до северо-западного угла квартала № 10 Вологодского участкового лесничества. Площадь участка – 2,90 тыс. га.

2. Верхнесухонский в границах: от северо-западного угла квартала № 102 Пельшемского участкового лесничества ГУ ВО Сокольского лесхоза на восток по северным границам кварталов №№ 102, 103, 104 Пельшемского участкового лесничества ГУ ВО Сокольского лесхоза до северо-восточного угла квартала № 104 Пельшемского участкового лесничества ГУ ВО Сокольского лесхоза. От юго-восточного угла квартала № 113 Пельшемского участкового лесничества ГУ ВО Сокольского лесхоза на юг по прямой до реки Сухона и далее на запад по реке Сухона до северо-западного угла квартала № 102 Пельшемского участкового лесничества. Площадь участка – 3,0 тыс.га.

3. Кексовский в границах: От деревни Устье Вологодское на юг по реке Лежа до устья реки Окольная Сухона (Глухая). Далее по реке Окольная Сухона (Глухая) до впадения ее в реку Вологда. От места впадения реки Окольная Сухона (Глухая) в реку Вологда на восток по реке Вологда до деревни Устье Вологодское. Площадь участка – 1,35 тыс. га.

4. Путиловский в границах: от юго-восточного угла квартала № 118 Емского участкового лесничества ГУ ВО Вологодского лесхоза на запад по южным границам кварталов №№ 118, 117, 116, 115, восточной границе кварталов №№ 122, 123, южной границе кварталов №№ 123, 121, 112, 111, 110, 109, 92, 91 Емского участкового лесничества ГУ ВО Вологодского лесхоза до юго-западного угла квартала № 91, далее на северо-восток по административной границе Вологодского и Шекснинского до пересечения этой границы с рекой Нотелга, далее в низ по течению реки Нотелга до юго-восточного угла квартала № 118 Емского участкового лесничества ГУ ВО Вологодского лесхоза. Площадь хозяйства – 5,35 тыс.га.

5. Кипеловский в границах: от поселка Кипелово на северо-восток по грунтовой дороге поселок Кипелово – деревня Горка до отворотки на деревню Алексино и далее по этой отворотке на восток через деревни Алексино-Талицы-Резвино-Семигорье до станции Лумба. От станции Лумба на юг по проселочной дороге до деревни Шоломово. От деревни Шоломово на юго-запад по проселочной дороге через деревню Пучинино до деревни Остюнино. От деревни Остюнино на северо-запад по автодороге поселок Стризнево – поселок Кипелово до поселка Кипелово. Площадь участка – 4,70 тыс.га.

6. Скрябинский в границах: от деревни Скрябино на север по прямой до автодороги Вологда-Грязовец и далее на юго-восток по этой дороге до пересечения с административной границей Вологодского и Грязовецкого районов. По этой границе на запад до деревни Покровское. От деревни Покровское по проселочной дороге через деревню Елгино до деревни Скрябино. Площадь участка – 2,15 тыс.га.

7. Лежский в границах: от устья реки Комела на юг по реке Лежа до устья реки Звозня. От устья реки Звозня на юг по реке Звозня до пересечения ее с северо-восточным углом квартала № 41 Пригородного участкового лесничества ЗАО «Комела» Вологодского сельского лесхоза филиала ГУ ВО Вологдасельлес. От Вологдасельлес, до пересечения южной границы квартала № 23 Пригородного участкового лесничества ЗАО «Комела» Вологодского сельского лесхоза филиала ГУ ВО Вологдасельлес с рекой Комела и далее на север по реке Комела до ее устья. Площадь участка - 1,75 тыс.га.

Общая площадь всех участков – 21,2 тыс.га.

Описание границ воспроизводственных участков

на территории охотничьего хозяйства «Шолоховское»

8. Бильковский в границах: от деревни Дор на восток по автодороге поселок Новое – село Мынчаково до пересечения с юго-восточным углом квартала № 9 Кубенского участкового лесничества ЗАО Агрофирма «Северная ферма» Вологодского сельского лесхоза филиала ГУ ВО Вологдасельлес, далее по прямой на север до реки Вотча, далее на северо-запад по реке Вотча до устья ручья текущего от деревни Бельково. Далее на юг по этому ручью до деревни Бельково и далее по проселочной дороге до деревни Дор. Площадь участка – 2,1 тыс.га.

9. Новленский в границах: от села Новленское на юго-запад по дороге село Новленское-деревня Вотча до примыкания проселочной дороги на деревню Тупочелово и далее по этой проселочной дороге через деревни Тупочелово-Ведраково-Поповка до деревни Владычьево. От деревни Владычьево по дороге поселок Новое-село Новленское на северо-запад до села Новленское. Площадь участка – 1,2 тыс.га.

Общая площадь всех участков – 3,3 тыс.га.

 

Штат.

Для ведения охотничьего хозяйства Вологодское РООиР имеет постоянный штат работников. Трудовой коллектив хозяйства - все граждане, участвующие своим трудом в его деятельности на основе трудового догово­ра. Работники подлежат медицинскому и социальному страхованию. Штат работников хозяйства составляет 17 человек (таблица 2).

Таблица2. Штатное расписание Вологодского районного общества

охотников и рыболовов.

Категория Должности Количество единиц %, соотношение должностей
Руководители Председатель правления 5,9
Специалисты Главный бухгалтер 5,9
Технические исполнители Кассир 5,9
Егерь 64,6
Егерь-водитель 5,9
Егерь-сторож 5,9
Уборщица 5,9
ИТОГО:  

Сколько процентов от общего числа сотрудников приходиться на каждую из должностей наглядно показывает рисунок 3.

Рисунок 3 – Процентное соотношение должностей.

Как видно на рисунке видно, что наибольшее количество сотрудников приходиться на технических исполнителей.

Стаж работы сотрудников организации указан на рисунке 4.

Рисунок 4 – Стаж работы сотрудников.

На рисунке 4 видно, что большая часть сотрудников работает уже пять и более лет.

Нами были выделены 4 группы работников по возрасту (таблица 3), а процентное соотношение числа сотрудников к конкретной возрастной группе указан на рисунке 5.

Таблица 3. Возрастная структура сотрудников организации.

Возраст сотрудников Число сотрудников
До 30
31-40
41-50
Более 50
ИТОГО:

 

Рисунок 5- Процентное соотношение возрастных групп.

Таким образом мы видим, что наиболее большая возрастная группа от 31-40 лет, средний возраст работников составляет 37 лет. В качественные показатели трудовых ресурсов входят также образование и специальный стаж. Автор приводит следующие данные в таблице 4.

Таблица 4. Образование и специальный стаж сотрудников.

Должность Специальный стаж Образование
Директор 12 года высшее
Главный бухгалтер 28 лет ср.спец
Кассир 20 лет среднее  
Егеря в среднем 15 лет 60%-среднее и 40% ср.спец.

Имея такие данные, мы можем сказать о высоком качественном составе трудовых ресурсов на сегодняшний день и хорошей перспективе на будущее в плане экономического развития организации.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты