Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Организация основных производственных процессов.




Хозяйство специализируется на организации любительской охоты на водоплавающую, боровую дичь и некоторые виды пушных зверей, для этого на территории хозяйства имеется 7 остановочных пунктов в которых обустроено 51 койко-место, кроме этого организует охоты на медведя, лося и кабана. Таблица 13, приведенная ниже, в большей степени показывает результативность таких охот.

Таблица 13. Сводная таблица по отстрелу копытных и медведя

за период с 2010 по 2014 г.г.

Сезон Лось Кабан   Медведь
Выделено Добыто %, освоения разрешений Выделено Добыто %, освоения разрешений Выделено Добыто   %, освоения разрешений
63.3 12.5
87.5 14.3
---
53.8 27.3
33.3
Итого: 69.4 42.5 12.5

Таким образом, из таблицы 13, мы видим успешность спортивной охоты на лося значительно больше других видов охот на крупных животных в данном хозяйстве. Это обусловлено тем, что лось является ценным охотничьим видом и пользуется большой популярностью среди охотников за счет своего диетического мяса и трофейных рогов.

Но, несмотря на это, лимитирующим фактором количества отстреливаемых животных будет являться их численность.

Ниже приведены графики по освоению основных видов животных: лось (рисунок 10), кабан (рисунок 11) и медведь (рисунок 12).

Рисунок 10 – Освоение ресурсов лося в Вологодском РООиР.

Рисунок 11 – Освоение ресурсов кабана в Вологодском РООиР.

Рисунок – 12 Освоение ресурсов медведя в Вологодском РООиР.


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты