Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выводы. На основании изложенного материала можно сделать следующие выводы:




На основании изложенного материала можно сделать следующие выводы:

1. Вологодское РООиР расположено в Вологодской области центрально-европейской части России. Общая площадь угодий, закрепленная на данный момент времени составляет 255,0 тыс. га.

2. Для района расположения Вологодского РООиР характерен континентальный климат таежной зоны.

3. По рельефу и геологическому строению территория района расположения Вологодского РООиР делится на две части: юго-западная часть относится к Вологодской возвышенности, а северо-восточная часть приурочена к полосе крупных озерных впадин и Сухонской низине.

4. Типы почв в районе разнообразны подзолистые, на их долю приходится 58% общей площади хозяйства, болотисто подзолистые почвы 2%, болотные почвы 13%, плодородные пойменные аллювиальные дерново-глеевые почвы 7%, пахотные почвы супесчаного и легкосуглинистого механического состава занимают около 20%.

5. Реки района относятся к бассейнам Белого и Каспийского морей. Бассейну Белого моря принадлежит озеро Кубенское, река Сухона и их притоки, а к бассейну Каспийского моря относятся река Сегжа и ее притоки. Общая протяженность рек в районе расположения хозяйства составляет 937 км, площадь озер – 2246 га.

6. Вся территория Вологодского РООиР разделена на 2 производственных участка: Вологодский и Шолоховский. На этих двух участках выделено 13 егерских обходов. Охотхозяйство Вологодское – 11 обходов, в среднем по 19,3 тыс. га

7. Для ведения охотничьего хозяйства Вологодское РООиР имеет постоянный штат работников 17человек, схема управления выбрана наиболее оптимально насчитывает 1руководителя, 1 специалиста и 15 технических исполнителей, средний возраст составляет 37 лет.

8. Автомобильная база представлена 22 видами техники, легковые, грузовые, трактора и сельхозмашины, мотоцикл и 2 моторные лодки. Вся техника находятся, в исправном состоянии, на хорошем уровне, своевременно обновляясь. Техническое оснащение хозяйства укомплектована в достаточной степени и соответствуют рекомендательным нормативам по ведению охотничьих хозяйств.

9. Лесные охотничьи угодья исключительно разнообразны по составу и возрасту древостоев, сомкнутости крон деревьев, характеру подроста, подлеска и надпочвенного покрова, что зависит от условий произрастания, климата и хозяйственной деятельности человека.

10. Данное хозяйство почти полностью справляется со своей хозяйственно-воспроизводственной деятельностью. Численность кабана в угодьях находится пока еще на низком уровне, это объясняется в большей степени суровыми многоснежными зимами. Тем не менее, благодаря усиленной подкормке животных, на протяжении последних лет наблюдается тенденция роста численности кабана.

11. Для определения численности охотничьих животных, использованы результаты учетных работ, проведенных силами пользователя угодьями. На территории РООиР широко используются методики учета, ЗМУ (зимний маршрутный учет) и учет на подкормочных площадках. Численность лося на 2014год по данным ЗМУ составила 452особи, кабана на подкормочных площадках 73особи.

Успешность спортивной охоты на лося значительно больше других видов охот на крупных животных в данном хозяйстве. Это обусловлено тем, что лось является ценным охотничьим видом и пользуется большой популярностью среди охотников за счет своего диетического мяса и трофейных рогов.

13. Подводя итог по финансово-хозяйственной деятельности организации, следует отметить, что данное предприятие является рентабельным, т.к. не только погашает сумму расходов доходами, но и ежегодно приносит прибыль. Основной процент доходов общество получает от продажи охот.путевок и членских взносов, в сумме эти статьи доходов составляют 4/5 от всех доходов хозяйства.Большую часть расходов общества составляет заработная плата, на ее долю приходится почти 40 % всех расходов хозяйства.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты