Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Характеристика объекта исследования, особенности деятельности




Красноярский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ)", основанный в сентябре 1997 года, является одним из значимых образовательных подразделений МЭСИ и занимает достойное место среди вузов г. Красноярска по подготовке высококвалифицированных специалистов в области экономики, информатики, менеджмента, маркетинга, юриспруденции.

В филиале обучаются более 1000 человек по образовательным программам высшего, среднего и дополнительного профессионального образования.

Открытость и доступность обучения для всех желающих, использование передовых информационных технологий, позволяющих получить качественное образование, соответствующее требованиям инновационной экономики,- это приоритеты работы филиала.

Филиал является проводником инновационных подходов к организации и проведению учебно-методической, педагогической и научной работы, связанных с применением новейших образовательных технологий. Красноярский филиал МЭСИ внедрил новейшие технологии электронного обучения (E-learning), позволяющие проводить обучение через сеть Интернет с использованием систем управления обучением.

В филиале создана ИТ-инфраструктура. Современное программное обеспечение, локальная компьютерная сеть, аудитории, оснащенные компьютерами с современными пакетами прикладных профессиональных программ, мультимедийным оборудованием и системами связи, позволяют вести учебный процесс на высоком уровне.

Филиал активно использует передовые технологии головного вуза: информационно-образовательную среду «Виртуальный кампус», интерактивную видеоконференцсвязь, онлайн-трансляции в режиме реального времени.

Оперативный доступ к информационным ресурсам вуза обеспечивает корпоративный портал, создана электронная библиотека.

Каждый студент имеет возможность при подготовке к учебным занятиям пользоваться электронными учебниками, пособиями, презентациями и другими элементами учебно-методического комплекса, разработанного по каждой дисциплине. При оценке знаний и навыков студентов используется как традиционная, так и больно-рейтинговая системы оценки.

Администрация филиала оказывает содействие иногородним студентам в поиске жилья, в том числе мест в общежитиях других учебных заведений в связи с отсутствием общежития. В филиале организовано питание студентов. В здании филиала имеется медицинский кабинет.

Студенты Красноярского филиала МЭСИ активно участвуют в мероприятиях, проводимых в университете, филиале и в городе: КВН, "Студент года", "Лучший преподаватель", "Мисс и мистер Красноярского филиала МЭСИ", Молодежный IQ-бал, "Студенческая весна", Посвящение в студенты, участие в стройотрядах.

В филиале создан танцевальный коллектив «Элегия», который является участником практически всех внутри вузовских мероприятий, а также городских праздников, каждый год выступает на площадках города в День Победы и принимает участие на Дне города.

Ежегодно студенты филиала принимают участие во Всероссийском конкурсе «SIFE-студенты в свободном предпринимательстве».

Всем студентам МЭСИ, в том числе филиалов, предоставляется уникальная возможность - обучаться по международным программам, принимать участие в студенческих обменах и стажировках за рубежом.

В 2012 году Красноярский филиал МЭСИ отметил свое 15-летие. За годы работы вуз приобрёл высокий статус среди общественности г. Красноярска и Красноярского края, представителей власти, бизнеса, студентов и выпускников, что было отмечено в ходе юбилейных торжественных мероприятий.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты