Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление приложений. По ГОСТ 7.32-2001 в тексте работы на все приложения должны быть даны ссылки




По ГОСТ 7.32-2001 в тексте работы на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» и его обозначения. Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его последовательность (например: ПРИЛОЖЕНИЕ Б). Допускается обозначение приложений буквами латинского алфавита, за исключением букв I и O. В случае полного использования букв русского и латинского алфавитов допускается обозначать приложения арабскими цифрами. Если в документе одно приложение, оно обозначается «ПРИЛОЖЕНИЕ А».

Текст каждого приложения может быть разделен на разделы, подразделы и т.д., которые нумеруют в пределах каждого приложения. Перед номером ставится обозначение этого приложения.

Нумерация страниц приложений и основного текста должна быть сквозная.

Пример

ПРИЛОЖЕНИЕ Б Работы учащихся 4 А класса, выполненные по методикам: «Конструирование объекта по известному алгоритму», «Блок-схемы», «Составление алгоритма»  

Оформление иллюстраций (рисунков)

К иллюстрациям относятся все графические изображения: рисунки, схемы, графики, гистограммы, диаграммы, фотографии. Все иллюстрации обозначаются словом «Рисунок».

Рисунки должны располагаться непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице.

Рисунки нумеруются арабскими цифрами, нумерация в пределах раздела (главы). Номер рисунка состоит из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделённых точкой, например, «Рисунок 2.3» (третий рисунок, главы 2).

Подпись к рисунку располагают под ним по центру строки. Тип шрифта – Times New Roman. Размер шрифта – 12.

Слово «Рисунок» пишется полностью. После номера рисунка ставится тире и с прописной буквы указывается его наименование. Точка в конце названия не ставится.

Перед иллюстрацией и после ее наименования должно быть оставлено по одной свободной строке.

На все рисунки в тексте должны быть даны ссылки. При ссылке на иллюстрацию можно написать «... в соответствии с рисунком 2.3».

Пример

__________________________________________________________________

 

 
 

Рисунок 2.3 – Городецкая роспись

__________________________________________________________________

 

Если в работе есть приложения, то рисунки каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением впереди обозначение приложения, например: «Рисунок А.3» (третий рисунок в приложении А).

 

Пример

Рисунок А.3 – Анализ работ учащихся

по теме «Сказочный цветок»

Наименование рисунка не должно выходить за размеры рисунка. Если наименование длинное, то его разделяют на несколько строк. Межстрочный интервал в надписи под рисунком – одинарный.

Пример

Рисунок 2.2 – Гистограмма «Динамика развития учебно-интеллектуальных умений

учащихся экспериментального класса»

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 128; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты