Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ 1 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 1.1 Выбор способа перевозки 1.2 Выбор способа организации движения на




СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
1.1 Выбор способа перевозки
1.2 Выбор способа организации движения на маршруте
1.3 Выбор подвижного состава
1.4 Выбор способа организации погрузочно-разгрузочных работ
1.5 Расчет технико-эксплуатационных показателей использования подвижного состава на маршруте
1.6 Расчет годовой производственной программы по эксплуатации подвижного состава
2 ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ЧАСТЬ
2.1 Организация оперативного планирования перевозок грузов на маршруте
2.2 Организация труда водителя
2.3 Организация диспетчерского руководства перевозками на маршруте
3 ОХРАНА ТРУДА, ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
4 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
4.1 Затраты на эксплуатацию подвижного состава и себестоимость перевозок
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
   

 

 

 


ВВЕДЕНИЕ

Организации вывоза твёрдых бытовых отходов в г. о. Сызрань в центральной части города

Актуальность темы определяется тем, что твердые бытовые отходы «ТБО» засоряют и захламляют окружающий нас природный ландшафт, а также являются источником поступления вредных химических, биологических и биохимических препаратов в окружающую природную среду. Это создает определенную угрозу здоровью и жизни населения поселка, города и области, и целым районам, а также будущим поколениям. То есть, нарушают экологическое равновесие.

Перевозка мусора осуществляется, специально оборудованными грузовыми автомобилями. Безудержный рост твёрдых бытовых отходов, являются главной экологической проблемой мирового масштаба. Во всём мире ТБО нужно утилизировать. Но для этого его нужно доставить на свалку. Система сбора ТБО на примере г. Сызрань, рассматривает сложный механизм зачистки города. Для этого используют большое количество техники, такие как: грузовые автомобили задней и боковой погрузки, спецтехнику, а также мульти лифт.

Сбор отходов часто является наиболее дорогостоящим компонентом всего процесса утилизации и уничтожения ТБО. Поэтому правильная организация сбора отходов может сэкономить значительные средства. Существующая в России система сбора ТБО должна оставаться стандартизованной с точки зрения экономичности. Иногда средства для решения этих новых проблем можно изыскать, вводя дифференцированную плату за сбор мусора.

В данном курсовом проекте мы рассмотрим один из маршрутов сбора ТБО, грузовым автомобилем, а также все нюансы доставки ТБО до полигона.

Объект исследования:мы исследуемпроцесс вывоза твёрдых бытовых отходов

Предмет исследования:организации вывоза твёрдых бытовых отходов

Цель исследования:совершенствование и организация вывоза твёрдых бытовых отходов в центральной части города Сызрань на маршруте № 7.

Задачи исследования:

1. Выбрать тип автомобиля.

2. Определить технико-эксплуатационные показатели работы автомобиля на маршруте.

3. Рассчитать показатели использования автомобиля на маршруте.

4. Рассчитать годовую производственную программу.

5. Рассчитать затраты на перевозку твёрдых бытовых отходов на маршруте.

Методы исследования:было проведеноизучение технической литературы, выполнение расчетов по установленной методике.

Практическая значимость:результаты исследования позволят совершенствовать перевозки мусора в автотранспортных предприятиях.

Структура работысоответствует логике исследования и включает в себя введение, исследовательскую часть, технологическую часть, организационную часть, охрану труда технику безопасности и охрану окружающей среды, экономическую часть, заключение, список литературы, приложение.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты