Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Схема внешнего документооборота




Работу транспортной фирмы определяет документооборот между подразделениями и сторонними организациями (рисунок 1.2).

В транспортной компании происходят взаимодействия между следующими структурными подразделениями:

· Бухгалтерия;

· Диспетчерская;

· Клиенты;

· Менеджеры;

· Экскурсоводы;

· Водители;

· Директор.

Рис. 1.2. Схема внешнего документооборота

Основываясь на схеме документооборота, а также подробно ознакомившись с обязанностями сотрудников, были выделены основные бизнес-процессы компании.

1.1.4. Бизнес-процессы модели «AS-IS”

Схема документооборота организации позволяет понять информационные процессы, протекающие в организации, и перейти к выявлению бизнес-процессов верхнего уровня: «Взаимодействие с клиентами» и «Прием заявки от клиента»

Клиент обращается в компанию, менеджер принимает заявку от клиента, обрабатывает информацию и дает указания диспетчеру для уточнения заявки. Если клиент подтверждает заявку, менеджер формирует путевку, которую передает клиенту. Менеджер также формирует отчет о клиентской активности и передает ее в выше звено.

Рис. 2.1. Процесс «Прием заявки от клиента»

 

Следующий процесс – это взаимодействие с клиентом (Рис. 2.2).

Работа с клиентами начинается с того как клиент после связи с диспетчером, с полученной путевкой от менеджера встречается с водителем транспортного средства. Далее экскурсовод проводит инструктаж, и после, водитель и экскурсовод действуют по путевому листу и расселяют их в отели, если потребуется. В конце рабочего дня водитель и экскурсовод заполняют полностью путевой лист и передают в бухгалтерию. Где в свою очередь бухгалтерия проводит обработку данных и формирует отчет для менеджера. Менеджер подготавливает отчет о проделанной работе и передает директору.

 

Рис. 2.2. Процесс «Взаимодействие с клиентами»

 


 

· предварительный анализ модели «AS IS» для определения «узких» мест и предложения по их устранению;

· состояние и стратегия развития ИТ в предметной области;


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты