Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Телекоммуникационная розетка




 

Телекоммуникационные розетки служат для подключения активного телекоммуникационного оборудования пользователей на рабочих местах и являются физическим окончанием горизонтальной кабельной подсистемы.

Телекоммуникационная розетка одновременно является элементом и горизонтальной кабельной подсистемы, и рабочего места.

Телекоммуникационные розетки, используемые на рабочих местах, должны соответствовать требованиям, приведенным в ГОСТ Р 53246-2008.

Кабели горизонтальной подсистемы прокладываются на рабочие места в избыточном количестве с целью создания запаса для возможных подключений в будущем. Окончания таких кабелей укладываются в монтажных коробках розеток, закрытых глухими крышками.

Кабели горизонтальной подсистемы, проложенные до рабочих мест и не терминированные на телекоммуникационных розетках, не входят в состав СКС.

Схемы разводки телекоммуникационной розетки соответствуют стандарту Т568В.

На рисунке 7 показано назначение контактов гнезда телекоммуникационной розетки для схемы разводки Т568В. Цвета проводников приведены относительно схемы цветового кодирования 4-парного кабеля горизонтальной подсистемы.

 


Рисунок 7 – Назначение контактов в схеме разводки Т568В

 

Допускается одновременно использование в одной СКС двух схем разводки – Т568В и Т568A, но вследствие возможных ошибок при монтаже, эксплуатации и подключении активного оборудования к кабельной системе не рекомендуется, и поэтому применяться не будет. [7]


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 307; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты