Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Программные средства для организации сети




 

В качестве операционной системы сервера используется Windows Server 2012 (рисунок 8), которая является более новой и безопасной операционной системой в семействе серверных ОС Windows, что подходит по требованиям для сервера.

Windows Server 2012 (кодовое имя «Windows Server 8») – версия серверной операционной системы от Microsoft. Принадлежит семейству ОС Microsoft Windows. Была выпущена 4 сентября 2012 года на смену Windows Server 2008 R2 как серверная версия Windows 8.

Windows Server 2012 – первая версия Windows Server начиная с Windows NT 4.0, которая не поддерживает процессоры Itanium.

Основные усовершенствования:

- новый пользовательский интерфейс Modern UI;

- 2300 новых командлетов Windows PowerShell;

- усовершенствованный «Диспетчер задач»;

- новая роль IPAM (IP Address Management) для управления и аудита адресным пространством IP4 и IP6;

- усовершенствования в службе Active Directory;

- новая версия Hyper-V 3.0;

- новая файловая система ReFS (Resilient File System);

- новая версия IIS 8.0 (Internet Information Services).

 

Рисунок 8 – Windows Server 2012

 

В качестве ОС на рабочих станциях установлена Windows 8, так как поддержка Windows 7 и Windows XP уже не осушествляется.

Операционная система Windows 8 является более удобной при использовании и имеет следующие отличия от преведущих версий:

- поддержка образов ISO;

- изменения в процессе копирования файлов;

- улучшенный диспетчер задач;

- появление инструмента Hyper-v.

На все компьютеры поставлена антивирусная программа ESET NOD32 Business Edition.

Данная антивирусная программа ранее уже использовалась и хорошо себя зарекомендовала.

Антивирус обеспечивает проактивную защиту и точное обнаружение угроз. Антивирус ESET NOD32 разработан на основе передовой технологии ThreatSense. Ядро программы обеспечивает проактивное обнаружение всех типов угроз и лечение зараженных файлов (в том числе, в архивах) благодаря широкому применению интеллектуальных технологий, сочетанию эвристических методов и традиционного сигнатурного детектирования.

В программе имеется усовершенствованная система защиты от попыток внешнего воздействия – HIPS (Host Intrusion Prevention System). Для мониторинга процессов, файлов и ключей реестра HIPS используется сочетание технологий поведенческого анализа с возможностями сетевого фильтра, что позволяет эффективно детектировать, блокировать и предотвращать подобные попытки вторжения.

Работа Антивируса ESET NOD32 не отражается на производительности компьютера – сканирование и процессы обновления происходят практически незаметно для пользователя, не нагружая систему.

ESET NOD32 разработан по принципу минимальной нагрузки на систему и занимает не более 44 Мб памяти.

Антивирус имеет понятный и удобный интерфейс, что облегчает его использование. [2]


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты