Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Проект электроснабжения МТП №2




Питание жилого квартала осуществляется от проектируемого МТП с трансформатором ТМГ-160 кВА (трансформатор масляной герметичный). Схема электроснабжения МТП №2 показана в приложении.

Линии электропередачи напряжением 0,4 кВ выполнены воздушными с самонесущими изолированными фазными и нулевыми проводами с возможностью подключения светильников наружного освещения СИП-2 3х50+54,6+16. Линии электропередачи напряжением 6 кВт выполнены воздушными с самонесущими изолированными фазными проводами марки СИП-3 (3х50). Вводы линий электропередачи в жилые дома выполняются воздушными с изолированными фазными и нулевыми проводами марки СИП-2А (2х16).

Линии электропередачи подвешиваются на деревянных опорах с железобетонными приставками ВЛ-6 кВ и ВЛ-0,4 кВ.

Проект электроснабжения показан в демонстрационных чертежах.

Параметры линий

Параметры нагрузок в узлах

Результаты нормального режима

 

Протяжённость линии электропередачи 1 460 м, напряжение на самой удалённой точке от трансформатора равно 229 В м. Все потребители относятся к третьей категории. Анализ нормального режима показал, что напряжение у потребителей соответствует ПУЭ. Потери мощности составляют 1,602 кВт или 0,801 %.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты