Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Котельная установка




 

Расчет теплопроизводящей установки.

Теплопроизводящая установка предназначена для обеспечения паром (горячей водой) следующих потребителей: систем парового отопления, камбуза, душевых, прачечной, пожарной системы пожаротушения, системы обогрева кингстонов и другой донной и забортной арматуры, паровых водоопреснителей, системподогрева тяжелого топлива, систем подогрева груза, вспомогательных механизмов и устройств теплогенераторной установки, специальных вспомогательных механизмов с паровым приводом, вспомогательных турбогенераторов электрического тока.

Для выбора теплопроизводящей установки

необходимо рассчитать его паропроизводительность:

Рассчитаем часовой расход теплоты на бытовые нужды:

 

Определение расхода пара на общие судовые нужды

Расход пара на подогрев перевозимого груза на морских танкерах в зимний период, кг/час, может быть найден с использованием аппроксимирующей зависимости в функции переменной части водоизмещения судна – дедвейта, т.

 

Общее количество пара, необходимое для жизнеобеспечения судна:

Dобщ=2,4+16,1=18,5 т/ч

 

В качестве ПУ выбираем два котла CHB 10000. Электропитание механизмов производится переменным током напряжением 380 В с частотой 50Гц. Электропитание системы автоматики - 220 В и 380 В с частотой 50Гц.

Таблица 19

Т/р ВПГ Wп Dк H Gc Gв
CHB 10000 2,8 6,76 25,3 8,4

 

В табл. указаны следующие характеристики котлов типа CHB: Wп – паропроизводительность, т/ч; Dк и H – диаметр и высота барабана котла, м; Gс– сухая масса котла, т; Gв– масса воды в котле, т. Коэффициент полезного действия котлов типа CHB составляет ок. 85%. Давление генерируемого пара может регулироваться в диапазоне от 10 до18 бар.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты