Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Упражнение для копчика.




Указательным и средним пальцами каждой руки произвести вращательный массаж с правой и с левой стороны кобчика по 36 раз в каждый сеанс. Физиологическое действие - это упражнение предохраняет от выпадения прямой кишки, геморрое, помогает при заболевании половых органов.

Упражнение на одной ноге.

Встать, руки поднять до уровня плеч в стороны, одновременно подогнуть одну ногу, как при игре в "зозку", делая вдох, опустить руки и ногу, сделать выдох. По пять раз для каждой ноги. Физиологическое действие - тренирует движение нижних конечностей, укрепляет ноги и тренирует центр равновесия.

Упражнение для лица.

Потереть ладони друг о друга до согревания и произвести массаж лица 36 раз, считая движение вверх-вниз за один раз. Причём, необходимо касаться выступающих частей и впадин на лице. Физиологическое действие - предохраняет лицо от появления морщин и вызывает румянец. Усиливает действие лицевого нерва, улучшает зрение, укрепляет зубы.

Упражнение лёжа на боку.

Больной лежит на ровной, мягкой постели, голова слегка наклонена вперёд. Лежащая внизу рука покоится на подушке, ладонью вверх. Другая рука свободно вытянута, ладонью вниз и лежит на бедре. Лежащая внизу нога вытянута, другая лежит поверх её в слегка согнутом положении (под углом 200). Взгляд направлен на переносицу, рот закрыт. При пониженной температуре конечности или всё тело могут быть покрыты одеялом. Произвести 50 глубоких дыханий через нос, выпячивая живот при вдохе, и втягивая при выдохе.

Упражнение "Приседание".

Первый способ. Ноги на ширине плеч. Держаться вытянутыми руками за спинку кровати или стула. Произвести 3-4 приседания до соприкосновения с икрами. При приседании – выдох, при подъёме – вдох. Второй способ так же, но руками за спинку не держаться. Физиологическое действии - помогает при болях в суставах нижних конечностей, укрепляет ноги и тренирует центр равновесия.

Упражнение для шеи.

Перекрещенными руками захватить затылочную часть головы, поднять голову, смотреть вверх. Руками стараться согнуть корпус книзу, шеей сопротивляться этому. Делать 8-9 раз. Физиологическое действие - улучшает кровообращение головы. Улучшается движение спинномозговой жидкости. Одновременно проводимые усилия руками и сопротивление шеей улучшают спинномозговое кровообращение, оказывают полезное действие на шею и грудь. В древних книгах Китая говориться, что это упражнение помогает при бессоннице, головокружениях и болях в плечах.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты